Жители дома, расположенного по адресу: г. Курск, ул. Союзная д. 61 а, неоднократно обращались в управляющую компанию по вопросу ремонта дороги между 4 и 5 подъездом, а также отсутствия уличного освещения. Проблема не решена.


Варвара Цветкова
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 47684
Опубликовано: 07 Авг 2019 11:59
Закрыто: 28 Авг 2019 16:19
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Варвара, здравствуйте! В настоящее время муниципальными образованиями Курской области разрабатывается программа в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы», в которую войдут все дворовые территории МКД, жители которых приняли решение, оформленное протоколом общего собрания. Средства, предусмотренные на благоустройство дворовых территорий, направляются на финансирование работ по минимальному перечню работ по благоустройству дворовой территории, включающему в себя ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовой территории, установку скамеек и урн и дополнительному перечню по благоустройству дворовой территории, включающему себя оборудование детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории и иные виды работ. При выполнении работ по минимальному перечню финансовое участие заинтересованных лиц (собственников помещений в многоквартирных домах) не предусмотрено. При выполнении работ по дополнительному перечню заинтересованные лица обеспечивают финансовое участие от общей стоимости соответствующего вида работ. Решение о финансовом участии заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий по дополнительному перечню работ по благоустройству дворовых территорий принимается на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома, которое проводится в соответствии с требованиями статей 44-48 Жилищного кодекса Российской Федерации. Более подробную информацию собственники дома могут получить в Администрации города Курска. По вопросу восстановления уличного освещения Вам также необходимо обратиться в Администрацию города Курска.

28 Авг 2019 16:19
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×