Более 11 лет в нашем МКД не производится текущий ремонт подъездов. УКК отвечает, что денег не счёте нет, но это не может служить оправданием - текущие ремонты В МКД должны проводиться не реже 1 раза в 5 (10 лет), и для этого не требуется проведение ОС дителей и взимание дополнительных средств. ГЖИ занимается отписками, как и при обсчетах жителей дома по э/э КАЭС - при потреблении в квартирах 84 квт. мы оплачиваем по ОИ 41 квт. Неоднократные обращения на сайт ВРИО губернатора никаких результатов не дали.


Татьяна
Городской округ: г. Курск
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Сообщение №: 47698
Опубликовано: 07 Авг 2019 14:47
Закрыто: 06 Сен 2019 12:49
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Татьяна, здравствуйте! В тариф "Ремонт и содержание жилья" капитальный ремонт подъездов дома не входит. Дополнительно сообщаем, что в соответствии с действующим законодательством вопрос ремонта подъездов Вы можете решить на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, определить сроки, объемы и порядок выполнения данных работ, а также определить источник их финансирования, о принятом решении проинформировать управляющую организацию. Данное решение будет обязательным для исполнения управляющей организацией при условии, что за такое решение проголосует более 2/3 собственников помещений в многоквартирном доме, которое Вам необходимо предоставить в управляющую компанию. В соответствии со ст.45 Жилищного кодекса РФ инициатором собрания может выступить любой из собственников помещений.

06 Сен 2019 12:48
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×