На перекрестке улиц Верхняя Луговая и Мичурина города Курска находятся две остановки общественного транспорта, но не имеется дорожной разметки - "Зебры"(1.14.1), по этой причине многие водители не останавливаются, чтобы пропустить пешехода после остановки трамвая. Дети и взрослые опасаются переходить дорогу в данном месте, особенно в вечернее время суток, т.к. кроме знака "Ограничения максимальной скорости" больше нет ни одного дорожного знака.


Очкасова Инна
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожная разметка
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 47727
Опубликовано: 07 Авг 2019 17:38
Закрыто: 09 Авг 2019 10:34
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Согласно ГОСТ 32944-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Пешеходные переходы. Классификация. Общие требования» (пункт 4.7) устройство наземных пешеходных переходов с обозначением их дорожными знаками «Пешеходный переход» по ГОСТ 32045 и горизонтальной дорожной разметкой по ГОСТ 32953 осуществляется в местах установившихся пешеходных связей при интенсивности движения транспорта более 50 ед./ч и интенсивности движения пешеходов более 150 Согласно пункта 4.8 ГОСТ 32944-2014 при интенсивности движения транспорта и пешеходов менее указанных в п 4.7 пешеходные переходы не устраиваются, безопасность перехода проезжей части пешеходами обеспечивается их обязанностью выполнения требований Правил дорожного движения (пункт 4.3). При обследовании дорожных условий и движения в дневное время отмечено движение единичных пешеходов (менее 30 чел./час) через проезжую часть ул. В.Луговая на пересечении с ул. Мичурина. Учитывая изложенное, пешеходный переход на указанном участке ул. В.Луговая не предусмотрен проектом организации дорожного движения на автодорогах Центрального округа г. Курска .

09 Авг 2019 10:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×