Неприятные запахи Рассмотрено

Добрый день! По адресу г. Курск ул. Бойцов 9 Дивизии д. 184 проживает "местный сумасшедший" у которого в квартире большое количество собак, которые мешают жителям данного дома. Вся эта история началась с одной собаки, Малыш, так его зовут. Дворняга черного цвета совсем не реагирует на команды хозяина, постоянно гавкает и кидается на прохожих. Потом появилась еще одна собака "Джесика" и естественно они начали плодится. Некоторых щенком он отдает, а тех кого не пристраивает он оставляет у себя. Квартира у него находится на 5м этаже и естественно собаки мешают всем жителям подъезда. В последнее время собаки перестали выходить на улицу, т.е делают все свои собачьи дела прямо в квартире. Запах на этаже ужасный, соседи снизу боятся, что все экскременты просочатся к ним. По мимо запаха, собаки постоянно гавкают и воют, мешая жителям спокойно спать. Скребут по батареям, а это может привести к порче труб и затоплению помещений, чего бы очень не хотелось. Жители данного дома насколько раз пытались решить вопрос с собаками, писали обращения на имя Бочарова, звонили участковым но "воз и ныне там". Прошу отреагировать на сложную ситуацию и помочь в ее решении.


Светлана
Тематика: Неприятные запахи
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 47781
Опубликовано: 08 Авг 2019 11:38
Закрыто: 23 Сен 2019 12:51
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

В соответствии с п. 1.2 Правил содержания домашних животных в городе Курске, утвержденных Решением Курского городского Собрания от 26.10.2005 № 169-3-РС (далее – Правила), обязательным условием содержания животного является соблюдение санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных правил и норм его владельцем. На основании вышеизложенного рекомендую Вам самостоятельно обратиться в суд с исковым заявлением об изъятии домашних животных, запрете содержания домашних животных, так как ранее принятые меры результата не принесли.

23 Сен 2019 12:51

Светлана

В его квартире более 3х собак и разъяснительные беседы ни к чему не привели и не приведут.

28 Авг 2019 09:36

Ответственный Администрация города Курска

По адресу г. Курск, ул. Бойцов 9-й Дивизии, д.184, кв.119 проживает Устинович Сергей Федорович, который действительно содержит в принадлежащей ему квартире 3-х собак дворовой породы. В адрес администрации Центрального округа г. Курска неоднократно поступали заявления жителей дома №184, ул. Бойцов 9-й Дивизии, г. Курска о нарушениях правил содержания домашних животных (собак) гр. Устинович С.Ф. Все поступившие заявления граждан рассмотрены в соответствии с ФЗ-№59 «О порядке рассмотрения обращений граждан». Гражданин Устинович С.Ф. трижды привлекался к административному наказанию в соответствии со ст.28 Закона Курской области от 04.01.2003 года №1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области». Также с вышеуказанным гражданином проводились разъяснительные беседы на тему содержания домашних животных (собак).

27 Авг 2019 13:53
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×