В течении года (с июля 2018г.) не решается вопрос по протечкам канализации в подвале многоквартирного дома №108А управляющая домом компания ООО "Курская управляющая домовая компания" жалобы и заявления указывающие на проблему с канализацией просто игнорирует не давая ответов и не выполняя восстановительных работ. Протечки на стыках труб на выпусках в подвале подъездов №1 , №2 с постоянной зоной загрязнения 10кв.м зловонный запах, размножение червей и насекомых , досаждает жителям. подъездов №3, №4, №5 течь из перекрытия из кв.61, №6 открытая брешь трубы 80см, подъезд №11 течь из перекрытия из кв 149. Происходят частые рассоединения труб и подтопления помещений в результате нарушений при их монтаже (отсутствие опор и креплений), крепления выполнены с помощью подручных средств (кирпичей, ящиков и т.п.). После высыхания загрязнения остаются в подвале, уборка и дезинфекция не проводятся.


Сергей Рыжинский
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 47874
Опубликовано: 09 Авг 2019 11:47
Закрыто: 06 Сен 2019 13:11
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Сергей, здравствуйте! По информации управляющей организации по состоянию на 06.09.2019 г. работы по ремонту канализации дома выполнены. Дополнительно сообщаем, что управляющей компании поручено провести работы по дезинфекции подвального помещения дома №108А по ул. Пучковка г. Курска. В случае непринятия мер со стороны УК Вы вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию Курской области с письменным заявлением по адресу: г. Курск, Красная площадь, 6, подъезд 4/1, прием заявлений с 08:00 до 12:00, среда - неприемный день, либо в электронном виде через портал ГИС ЖКХ (http://dom.gosuslugi.ru), с помощью авторизованной учетной записи, полученной на портале Госуслуг).

06 Сен 2019 13:03

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Сергей, здравствуйте! Управляющей компании поручено провести работы по дезинфекции подвального помещения дома №108А по ул. Пучковка г. Курска. В случае непринятия мер со стороны УК Вы вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию Курской области с письменным заявлением по адресу: г. Курск, Красная площадь, 6, подъезд 4/1, прием заявлений с 08:00 до 12:00, среда - неприемный день, либо в электронном виде через портал ГИС ЖКХ (http://dom.gosuslugi.ru), с помощью авторизованной учетной записи, полученной на портале Госуслуг).

06 Сен 2019 13:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×