Аварийное жильё Рассмотрено

Богданова Наталья Павловна, г. Курск, ул. Ольшанского, д.43Б кв. 35 (общежитие) 8-920-713-05-65, 2 комнаты в общежитие передано по типовому договору сыну инвалиду 2 группы (бессонница), необходима помощь в переводе в договор социального найма. Установлена видеокамера, направленная на входную дверь жительницы, которая мешает ее спокойному проживанию. Необходима комиссия на признание дома аварийным.


Варвара Цветкова
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Аварийное жильё
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 48081
Опубликовано: 10 Авг 2019 13:17
Закрыто: 13 Авг 2019 11:43
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Богданова Наталья Павловна зарегистрирована с семьей из двух человек (она, сын - Пронский Андрей Андреевич, 1990 года рождения, инвалид II группы по общему заболеванию) по месту жительства по адресу: город Курск, ул. Ольшанского, дом №43Б в однокомнатной квартире №35 общей площадью 20,4 кв.м, принадлежащей ей и её сыну Пронскому А.А. на праве общей долевой собственности. На сегодняшний день Богданова Н.П. с семьёй из двух человек (она, сын 1990 года рождения) с 09.03.1995г. состоит на очереди граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий на общих основаниях. По состоянию на 01.04.2019г. очередь Богдановой Н.П. в вышеуказанном списке граждан №4602. В связи с неоднократными обращениями Богдановой Н.П., на тот момент являющейся малоимущей и состоящей на очереди по этим основаниям, в порядке исключения, учитывая сложившуюся жизненную ситуацию Богдановой Н.П. (наличие у сына инвалидности II группы по общему заболеванию), сыну Богдановой Н.П. - Пронскому Андрею Андреевичу, в соответствии с постановлением Администрации города Курска от 30.06.2017 №1629 «О жилищных вопросах» предоставлено по договору найма специализированное жилое помещение – однокомнатная квартира № 56, общей площадью 29,2 кв.м. в доме № 43Б по улице Ольшанского города Курска, на одного, для временного проживания, до получения жилого помещения по договору социального найма. Богданова Н.П. и Пронский А.А. могут быть обеспечены жилым помещением по договору социального найма, только при подходе их очереди как граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий на общих основаниях. Законных оснований для предоставления жилого помещения по адресу: г. Курск, ул. Ольшанского, д. 43 Б, кв. 56 по договору социального найма вне очереди, не имеется. По вопросу создания комиссии для признания многоквартирного дома аварийным сообщаем, что для рассмотрения данного вопроса всем собственникам указанного многоквартирного дома необходимо обращаться с соответствующим письменным заявлением в комитет жилищно- коммунального хозяйства города Курска.

13 Авг 2019 11:42
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×