Мащенко Светлана Иосифовна, Г. Курск, ул. Л. Толстого, д. 9, кв. 18 89606945324 В 2017 г. был закончен капитальный ремонт дома Фондом капитального ремонта Курской области. Вскоре после ремонта по фасаду дома легла большая трещина. Капитальные ремонт дома проведен некачественно. В зимний период на кровле дома под конек заметает снег и, попадая в пространство между профлистом и пароизоляцией, начинает таять и стекать на перекрытия. Прошлые зимы жильцы верхних этажей подставляли тазики и самостоятельно убирали снег. Юлия Перухина. УК «Жисервис» отказывается выполнять ремонт в подъездах дома. Глава инициативной группы: 89031408855


Варвара Цветкова
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Капитальный ремонт многоквартирного дома
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 48088
Опубликовано: 10 Авг 2019 13:32
Закрыто: 05 Сен 2019 09:09
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Светлана Иосифовна, здравствуйте! В рамках реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Курской области, капитальный ремонт общего имущества Вашего многоквартирного дома проводился на основании договора от 23.12.2015г. №КР-043/2015, заключенного между Фондом «Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области» (далее – Фонд капитального ремонта) и ООО «Престиж». Проверкой, проведенной государственной жилищной инспекцией Курской области, при обследовании кровли Вашего дома выявлены отверстия в нижних частях фронтонного элемента кровли дома. Также в ходе проверки выявлено неудовлетворительное техническое состояние фасада дома (участки), выразившееся в отслоении, отпадении отделочных слоев (штукатурно-окрасочных), а именно: - отслоение, отпадение отделочных слоев (со стороны двора) между окнами 1-го и 2-го этажей (кв. 1-4, 3-6); - отслоение отпадение отделочных слоев со стороны кв. 15, 19, 31, 34, 23,27 (фасад на ул. Л. Толстого). Кроме того на фасаде дома, выходящего на ул. Л. Толстого, имеется участок неравномерной окраски (краска светлее). По результатам проверки в отношении Фонда капитального ремонта выдано предписание, обязывающее в срок до 25.09.2019г. обеспечить выполнение работ по восстановлению отделочных слоев фасада дома (участки), равномерности окраски фасада и устранению отверстий на фронтонном элементе крыши дома. Проверка выполнения работ, указанных в предписании, будет проведена Инспекцией по истечении установленных сроков.

05 Сен 2019 09:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×