Стоянка и остановка на ул. Кольцова запрещена дорожными знаками. На этой улице областная детская клиническая больница и областная станция переливания крови. Кроме того движение по ул. Кольцова одностороннее. Улица узкая. Стоянка для автомобилей возле детской областной больницы всего лишь на несколько автомобилей. В рабочие дни на улице автомобильный коллапс. Невозможно проехать грузовому автомобилю. В случае пожара пожарная машине не проедет. Приезжают на прием со всей области с больными детками родители. Приезжают доноры. Родители вынуждены нарушать ПДД, т.к. больные детки зачастую нуждаются в перевозке на прием к доктору и после приёма. Предлагаю расширить улицу и организовать нормальную автомобильную стоянку вдоль правой части дороги.


Сергей Михалев
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 48153
Опубликовано: 11 Авг 2019 21:48
Закрыто: 11 Сен 2019 12:46
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Проектирование и строительство автодорог осуществляется в соответствии СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», согласно пункта 11.5 которого дорога общего пользования на ул. Кольцова относится к категории улицы в жилой застройке с шириной проезжей части 6 метров. Свод Правил допускает организацию дополнительной полосы для парковки автомобилей. В настоящее время имеется возможность осуществлять парковку автомобилей на нечётной стороне ул. Кольцова на всём протяжении, на участке вмещающем до 30 легковых автомобилей. Улично-дорожная сеть города имеет основную транспортную функцию обеспечивать трафик автомобилей без возникновения заторовых ситуаций. Дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор» установлены на чётной стороне ул. Кольцова для обеспечения беспрепятственного проезда спецавтотранспорта к станции скорой медицинской помощи и Детской областной больницы в целях исключения его перекрытия, в связи с неоднократными обращениями руководителей указанных организаций. Данные знаки включены в Проект организации дорожного движения на улицах г. Курска согласно постановления Администрации г. Курска от 12.07.2018 №1584. Строительство дополнительной полосы для парковки автомобилей должно обеспечивать двустороннее движение автотранспорта на ул. Кольцова. В указанном случае может остаться необходимость запрета остановки транспортных средств на одной из сторон дороги и установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена». Департаментом транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска было направлено письмо в департамент строительства и развития дорожной сети г. Курска с просьбой рассмотреть возможность расширения проезжей части участка ул. Кольцова от ул. Красной Армии до ул. Пионеров до 9 метров с выделением одной полосы для парковки транспортных средств.

11 Сен 2019 12:46
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×