Аварийные деревья Рассмотрено

Здравствуйте! Моя проблема длится уже 3 года. Я проживаю по адресу проспект Кулакова,д, 5,кв.14. на 4 этаже. Со стороны двора под окнами растет высокий тополь и каштан. От нижней части ствола тополя растет ветка с толстым стволом и ветвями и направлена в сторону дома и висит над моим балконом. Ствол очень гибкий,раскачивается в разные стороны в зависимости от направления ветра, с огромной силой бьет по балкону, в 2017г. было разбито верхнее стекло балкона. С этой проблемой я впервые в 2016 году обратилась в ООО "УК Сейм" к Дроздову В.В. с заявлением спилить ветку. Просьба проигнорировано, ответа не было. ходила лично, было обещано,но не сделано. в 2018году опять писала заявление, дали обещание в письменном виде в 3 кв 2018года спилить ветку, но уже прошел год и ничего не сделано. 8 августа 2019года были сильные порывы ветра, пришлось звонить в МЧС, так как ствол застрял под козырьком балкона и чуть не вырвал его. МЧС перевели меня на Комитет ЖКХ г.Курска, но дозвониться им не возможно. У нас сейчас часто дуют сильные ветры, а осенью деревья покрываются льдом. Ситуация не контролируемая и может принести вред не только мне и моему имуществу, но и окружающим. Я постоянно нахожусь в страхе, что случится беда. Огромная просьба спилить эту ветку. Помогите! Спасибо!


Зоя Назина
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Аварийные деревья
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 48191
Опубликовано: 12 Авг 2019 11:49
Закрыто: 15 Авг 2019 12:34
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

В настоящее время, согласно Решения Курского городского собрания Курской области «Об упорядочении работ по сносу и восстановлению зеленых насаждений на территории города Курска» от 19.07.2002 г. № 195-2-РС (с изменениями на 29.05.2018 г.), ст 30, 36 ЖК РФ, решение о сносе или обрезке деревьев принимают жители многоквартирных домов, так как зелёные насаждения принадлежат им по праву собственности. Таким образом, данный вопрос собственники могут решить на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, при этом определив сроки, объемы, порядок выполнения данных работ, а также источник их финансирования. О принятом решении необходимо проинформировать управляющую организацию. В соответствии с пунктом 3.4.10 Правил благоустройства территории муниципального образования «город Курск», утвержденных решением Курского городского Собрания от 21 мая 2013 года № 22-5-РС, собственниками помещений в многоквартирном доме или по их поручению ТСЖ, ЖСК, управляющими компаниями должно быть обеспечено содержание придомовой территории, элементов благоустройства, надлежащий уход за зелеными насаждениями, своевременный снос больных и аварийных деревьев. В соответствии со ст. 46 ЖК РФ решение собственников жилых помещений является обязательным для исполнения управляющей организацией. В случае не исполнения такого решения собственники вправе обратиться в Государственную жилищную инспекцию Курской области для защиты своих законных прав и интересов.

15 Авг 2019 12:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×