Я, Годовникова Тамара Васильевна, прошу Вас решить вопрос с пылевым загрязнением улицы, нечем дышать, помогите. Контактный номер: 8-909-237-24-71


Лепесткова Варвара
Тематика: Загрязнение атмосферы пылевыми выбросами
Район: Советский
Сообщение №: 48229
Опубликовано: 12 Авг 2019 11:23
Закрыто: 06 Сен 2019 20:00
Ответственный: Комитет экологической безопасности и природопользования Курской области

Ответственный Комитет экологической безопасности и природопользования Курской области

Департамент экологической безопасности и природопользования Курской области в рамках имеющихся полномочий рассмотрело Ваше обращение по вопросу загрязнения атмосферного воздуха пылью по адресу: ул. Курская, пгт Кшенский, Советского района, Курской области и сообщает. Специалистами департамента осуществлен выезд на территорию указанную в обращении. В ходе осмотра территории фактов загрязнения атмосферного воздуха не выявлено. Посторонние неприятные запахи отсутствуют. На момент обследования нарушения требований природоохранного законодательства не установлено. Дополнительно сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» контроль за качеством состояния атмосферного воздуха в городских и сельских поселениях, на территориях промышленных организаций, а также воздуха в рабочих зонах производственных помещений, жилых и других помещений, а также контроль за соблюдением критериев безопасности и (или) безвредности для человека атмосферного воздуха в городских и сельских поселениях, на территориях промышленных организаций, воздуха в местах постоянного или временного пребывания человека, в том числе соответствие санитарным правилам предельно допустимых концентраций (уровней) химических, биологических веществ и микроорганизмов в воздухе, вопрос установления и согласования санитарно-защитной зоны входят в полномочия Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области. На основании изложенного Ваше обращение направленно в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области для рассмотрения и принятия мер в рамках имеющихся полномочий.

06 Сен 2019 20:00
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×