Прошу Вас разобраться в моей проблеме и заставить сотрудников Городской управляющей компании № 1 добросовестно выполнять свои должностные обязанности. Я, Кузнецова Наталья Васильевна, пенсионер, ветеран труда, проживаю по адресу: г.Курск, Привокзальная площадь, д.2, кв. 60. В этом 2019 году исполнилось 60!!! лет, как я постоянно проживаю по данному адресу, моя семья в этом доме являлась старожилом. Сейчас я проживаю одна. В течение последних лет в подъезде № 5 нашего дома неисправна ливневая канализация. Труба, ведущая с крыши, забита напрочь. Из нее даже растет дерево! Во время дождя потоки воды льются с крыши по стенам дома, разрушая их. В подъезде стена начала разрушаться, обсыпается штукатурка прямо на голову. В моей квартире плесенью покрывается стена, как раз та, по которой льется вода, отстали обои. Я имею заболевание бронхиальная астма, плесенью дышать мне категорически противопоказано. Неоднократные обращения в ГУК № 1 города Курска НИКАКОГО результата не дают. Приезжают работники, поднимаются на крышу – и ничего не происходит, ливневка как не работала, так и не работает. После обращения в Управление муниципального контроля ко мне явилась представитель ГУК № 1 некто Сафронова Елена Николаевна. Вместо того, чтобы адекватно оценить разрушения стен в подъезде и квартире, она усомнилась в том, что это из-за неисправной ливневки. Мне она посоветовала застеклить балкон и поменять окно. А дерево из трубы, по словам Сафроновой Е.Н., росло еще в прошлом году! Это возмутительно!!! За что я плачу деньги УК? За советы некомпетентной сотрудницы? Я пенсионер, средств на дорогостоящие балкон и окна, ремонт, не имею. Кроме того, на крыше отсутствуют решетки на вентиляционных шахтах, в вентиляционный короб в ванной регулярно попадают и дохнут птицы, вытащить которых весьма проблематично, я пожилой человек. Мои соседи по подъезду уже неоднократно обращались в разные инстанции, результата никакого, большинство жителей – пенсионеры. У соседки из квартиры 57 хранится 5-летняя !!! переписка с различными организациями по этому вопросу. Результат – нулевой. Сил и здоровья ходить по присутствиям у нас уже нет, поэтому я и пишу не коллективное письмо, а от себя лично, нет сил ходить собирать подписи, болят ноги. А плесень в квартире с каждым дождем становится все больше и больше. Стена в подъезде тоже рушится все больше и больше. Недавно во дворе дома прошло собрание жильцов с представителями ГУК № 1. Оказывается, наш дом признан КУЛЬТУРНЫМ ДОСТОЯНИЕМ города Курска! Правда, жильцы должны заплатить 200 тысяч рублей, какую-то недостающую сумму! Все отказались. Значит, до этого дом разрушался как обычный дом, а теперь будет разваливаться как культурное достояние. По словам представителя ГУК № 1 Сафроновой Е.Н. ничего в доме ремонтировать не будут, т.к. это культурное достояние! И что же, пусть он разрушается дальше? Прошу Вас отреагировать на мое обращение и решить вопрос с ливневой канализацией в подъезде № 5. Ведь это ужасно, что с таким элементарным бытовым вопросом нужно годами обращаться в бессчетное количество инстанций. Не получится – будем обращаться к напрямую к Губернатору и т.д. С уважением, Кузнецова Наталья Васильевна, тел. 8 906 676 43 11


Кузнецова Наталья
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 48253
Опубликовано: 12 Авг 2019 14:27
Закрыто: 11 Сен 2019 14:50
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Наталья, здравствуйте! Ранее Управлением Муниципального Контроля г. Курска по аналогичному обращению по вопросу была произведена проверка. Государственной жилищной инспекцией Курской области проверка проводится не будет, так как согласно п.5, ст.3 ФЗ-294 не допускается проводить в отношении одного юридического лица или одного индивидуального предпринимателя несколькими органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля проверок исполнения одних и тех же обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами.

11 Сен 2019 14:50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×