Дворы по плк 60 и плк 54 плохо убирают. УК ссылается на больничный дворника, но у нее инсульт. Создана (якобы) бригада, но она убирает поверхностно, разметая мусор раз в три-четыре дня. Этого недостаточно. Перерасчет за ремонт и содержание жилья не делают. Отсутствуют урны по плк60. Даже коробок нет.


Юлия Кондрашова
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Уборка и освещение мест общего пользования
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 48442
Опубликовано: 12 Авг 2019 18:54
Закрыто: 11 Сен 2019 12:50
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование ( технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности. Работы по установке урн около данного многоквартирного дома должно быть принято на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома на основании ч. 2 ст. 44 Жилищного кодекса РФ. Управляющей организации поручено выполнить работы по приведению дворовой территории в удовлетворительное санитарное состояние

11 Сен 2019 12:49
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×