Фактически отсутствует оборудованная и обозначенная остановка общественного транспорта "АО ПАТП" в направлении к центру города, что создает опасность для ожидающих пассажиров. (Пассажиры активно используют эту остановку, т.к. рядом находится большое количество различных организаций). Также отсутствует и пешеходный тротуар. Движения транспорта очень активное - это зона автостоянки, АЗС и выезда пожарной техники. Необходимо оборудовать пешеходный тротуар и остановку общественного транспорта согласно требованиям безопасности (в т.ч. с исключением потенциальной опасности), возможностью укрыться от дождя и солнца, скамейками для ожидания. Саму остановку лучше сделать около д.116Д.


Ю

Ю

Тематика: Нарушение строительных норм
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 48472
Опубликовано: 12 Авг 2019 23:59
Закрыто: 18 Сен 2019 15:11
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

По вопросу обустройства остановки городского пассажирского транспорта «ПАТП» при движении в центр города сообщаем, что действительно в настоящее время на ул.50 лет Октября, в месте остановки городского пассажирского транспорта при движении в центр города (напротив ПАТП г.Курска) отсутствуют условия для обеспечения безопасности пассажиров – посадка/высадка пассажиров осуществляется на проезжей части. С целью создания удобств пассажирам и обеспечение безопасности дорожного движения комитетом архитектуры и градостроительства города Курска разработана схема обустройства посадочной площадки в указанном месте. МКУ «Городская инспекция по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству» письменным обращением от 28.08.2019г. №4375/Инс 01-07 направлен в адрес комитета жилищно-коммунального хозяйства города Курска локально-сметный расчет на обустройство посадочной площадки в указанном месте и установки остановочного павильона для определения источника финансирования и исполнителя муниципального контракта.

18 Сен 2019 15:11

Ю

Ответ Администрации г. Курска считаю отпиской. Результат не достигнут, т.к. оборудованной остановки нет и даже не указаны сроки. И не подтверждено фотоотчётом наличие обустроенной посадочной площадки.

19 Авг 2019 21:55

Ответственный Администрация города Курска

Действительно в настоящее время на ул.50 лет Октября, в месте остановки городского пассажирского транспорта при движении в центр города (напротив ПАТП г.Курска) отсутствуют условия для обеспечения безопасности пассажиров – посадка/высадка пассажиров осуществляется на проезжей части. С целью создания удобств пассажирам и обеспечение безопасности дорожного движения комитетом архитектуры и градостроительства города Курска разработана схема обустройства посадочной площадки в указанном месте. По информации МКУ «Городская инспекция по жилищно- коммунальному хозяйству и благоустройству» в настоящее время прорабатывается вопрос выделения денежных средств для дальнейшей реализации данного мероприятия.

16 Авг 2019 10:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×