ВРИО Губернатора Курской области Старовойту Р.В. жителей дома №8 1-й Аэродромный переулок г.Курска Уважаемый Роман Владимирович! Обращаются к вам жители 3-го подъезда квартир №31-45 дома №8 по 1-му Аэродромному переулку г.Курска. На протяжении нескольких месяцев нас мучает одна и та же проблема: из-за неисправной канализационной трубы и водопровода все пять этажей по нашему общему стояку и прилегающие квартиры по другим стоякам вынуждены дежурить с ведрами и тазиками в коридорах и санузлах. Неоднократные обращения в УК «Аврора+», Жилищную инспекцию г.Курска, МЧС г.Курска не привели к удовлетворительному результату. Сложность нашей проблемы состоит в том, что на 4 этаже по нашему стояку находится квартира №41, в которой никто не проживает уже более шести лет, поиски хозяев или их родственников ни к чему не привели. При обращении к участковому Тилинину А.В. с просьбой с представителями УК «Аврора+» открыть квартиру для замены канализации и водопровода мы получили отказ и с той и с другой стороны, хотя в законе о полиции есть пункт регулирующий право сотрудников органов внутренних дел входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан. Для этого должна быть веская причина, например, угроза жизни или здоровью граждан, либо их имуществу. Процедура вскрытия двери аварийной квартиры должна проходить под контролем участкового уполномоченного полиции и при участии уполномоченного представителя управляющей организации и двух свидетелей. После вскрытия входной двери, работник управляющей организации обязан опечатать вход в другие комнаты, для предотвращения несанкционированного доступа и возможного факта хищения имущества. Нам не удалось убедить представителей полиции и УК что это законно, ведь если перекрыть вентиль подачи воды в подвальном помещении дома угроза имуществу автоматически исчезнет, а то ,что пять этажей будут сидеть без воды — это в принципе не большая проблема по сравнению с мировой революцией. По словам директора УК «Аврора+», Конорева Андрея Юрьевича, они думают над решением проблемы замены трубы, но думать можно бесконечно, так как открывать квартиру никто не собирается, мы остались опять одни со своей проблемой и тазиками с тряпками. Делать ремонт смысла не имеет, потому что потоки воды стекают постоянно. И жить просто стало невыносимо! Просим Вас обратить внимание на нашу проблему, так как без Вашего участия в нашей судьбе не обойтись, система ЖКХ г.Курска не в состоянии нам помочь. С уважением, жильцы.


Ольга Кофанова
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 48583
Опубликовано: 14 Авг 2019 10:11
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Прикрепленные файлы:
Prilozhenie_1_foto.pdf 792,1 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×