Отвратительный вид ТЦ Покровский, исторический центр города, одно из старейших зданий Курска! Мало того, что сам фасад не ремонтирован и весь в потеках и трещинах, еще и обвешали рекламой. Законны ли данные баннера ( половина в "нетоварном", обтрепанном виде)? И можно ли очистить здание и привести его в соответствующий вид?


Анна
Городской округ: г. Курск
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Наружная реклама
Сообщение №: 48590
Опубликовано: 14 Авг 2019 08:51
Закрыто: 12 Сен 2019 13:40
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Комитет архитектуры и градостроительства города Курска, рассмотрев обращение по вопросу об административном правонарушении, по адресу: г. Курск, ул. Верхняя Луговая, д.6 (ТЦ Покровский), (ТЦ Вьетнамский), сообщает следующее. Сотрудниками комитета архитектуры и градостроительства произведен выезд по заявленному адресу. По результатам осмотра выявлены конструкции без разрешений и согласований уполномоченного органа. В соответствии с ч. 10 ст. 19 ФЗ № 38 от 13.03.2006 г. «О рекламе» установка и эксплуатация рекламных конструкций без разрешения, срок действия которого не истек, не допускаются. На основании изложенного, комитетом направлено обращение в УМВД России по г. Курску в установленном законом порядке провести проверку по данному факту установки конструкций и привлечь лиц, допустивших установку и эксплуатацию рекламных конструкций, не имеющих действующего разрешения на ее установку и эксплуатацию, к административной ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ. О результатах проверки, а также сведения о собственнике вышеуказанных рекламных конструкций УМВД направит в комитет в установленный действующим законодательством срок, для принятия мер по демонтажу.

12 Сен 2019 13:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×