Здравствуйте. Двор дома 66/8 по улице Карла Маркса превращается в мусорку. Повсюду пакеты и бумажки. Сорняки выше человеческого роста. У входа во второй подъезд свалка. Уборка не осуществляется. Жильцы сбрасывают старые строительные материалы(двери, доски,трубы) прямо на газон. В этих кучах мусора живут бездомные животные. Которых подкармливают. Остатки корма протухают на жаре, издавая жуткие неприятные запахи и привлекая насекомых. Просьба разобраться и навести порядок. Центр города. Стыдно. Заранее благодарю


Оксана Марченко
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Уборка и освещение мест общего пользования
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 48617
Опубликовано: 14 Авг 2019 15:08
Закрыто: 12 Сен 2019 09:34
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

С выездом на место установлено, что на придомовой территории жилого дома №66/8 по ул. К. Маркса у второго подъезда выполнено сооружение из б/у строительных материалов (для содержания безнадзорных животных), территория прилегающая к данному сооружению находится в неудовлетворительном санитарном состоянии. По информации ООО «УК Курска», управляющая компания неоднократно пыталась произвести вывоз данных строительных материалов, однако, отдельные жители вышеуказанного дома не позволяли это сделать. Управляющей организации указано на необходимость выполнения работ по наведению должного санитарного порядка на придомовой территории жилого дома № 66/8 по ул. К. Маркса, включая вывоз строительного мусора, в кратчайшие сроки. При невыполнении данных работ будет рассмотрен вопрос о привлечении ответственных лиц к административной ответственности. Вопрос находится на контроле. Также, в ходе выезда выявлено наличие несанкционированной свалки мусора с торца указанного жилого дома на территории не относящейся к придомовой (согласно сведениям Публичной кадастровой карты в информационно-телекоммуникационной сети Интернет). По данному факту МКУ «Городская инспекция ЖКХ» направлено письмо в адрес комитета экологической безопасности и природопользования города Курска с просьбой принять меры по ликвидации вышеуказанной несанкционированной свалки.

12 Сен 2019 09:34
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×