Я, Кулагина Светлана Владимировна, прошу Вышей помощи, так как мы многодетная семья в составе 5 человек: муж, жена и трое детей проживаем в однокомнатной квартире по адресу: Г. Курск, пр-т Победы, д. 36, кв. 156, нуждаемся в улучшении жилищных условий (соц. выплата на приобретение жилья). 7 лет стояли в очереди на улучшение жил. условий. В 2019 г. старшей дочери исполнилось 18 лет, «дирекция по жилищным субсидиям» сообщила, что с этого года семья исключена из программы соц. выплат на приобретение жилья, несмотря на то, что старший ребенок поступил на очную форму обучения. Помогите. Контактный телефон: 8-953-476-16-80


Лепесткова Варвара
Тематика: Социальная сфера
Социальное обеспечение населения: Обеспечения жильем льготных категорий граждан
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 48632
Опубликовано: 14 Авг 2019 15:16
Закрыто: 19 Авг 2019 15:00
Ответственный: Комитет строительства Курской области

Ответственный Комитет строительства Курской области

Уважаемая Светлана Владимировна! Социальные выплаты в рамках постановления Администрации Курской области от 21.06.2007 г. № 122 «О порядке предоставления за счет средств областного бюджета социальных выплат отдельным категориям граждан на выплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) на приобретение жилья на территории Курской области» предоставляются многодетным семьям, признанным нуждающимися в жилом помещении и состоящим на учете в органах местного самоуправления, в составе которых имеется трое и более детей в возрасте до 18 лет. Для многодетных семей в рамках реализации вышеуказанного постановления в расчет социальной выплаты включаются дети до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях Курской области по очной форме обучения только при наличии документа, подтверждающего статус многодетной семьи (удостоверение многодетной семьи). Учитывая, что Вашей дочери 16.07.2019 г. исполнилось 18 лет, статус многодетной семьи утрачен, что подтверждено удостоверением № 255, выданным комитетом социальной защиты населения и опеки г. Курска. Предоставить Вашей семье государственную поддержку в виде социальной выплаты на приобретение жилого помещения как многодетной семье в рамках вышеуказанного постановления, не представляется возможным. Учитывая вышеизложенное, по вопросу предоставления жилого помещения по договору социального найма, Вам необходимо обратиться в Администрацию г. Курска, в ведении которой находятся вопросы содержания жилищного фонда, постановки на учет и обеспечения жильем граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий.

19 Авг 2019 15:00
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×