Я, Горчаков Константин Владимирович, прошу Вас оказать содействие в получении жилья социального найма, комнаты в общежитии, являюсь военным пенсионером, переехал из-за военных действий в Украине, Российское гражданство получил. Также прошу обратить внимание на то, что на переход между ул. Союзная и ул. Республиканская, дорогу отремонтировали, подняли бордюры, но с двух сторон улиц доступа во время дождей нет, заливает все водой, грязь и слякоть. Помогите. Контактный телефон: 8-904-526-13-83


Лепесткова Варвара
Тематика: Социальная сфера
Социальное обеспечение населения: Обеспечения жильем льготных категорий граждан
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 48730
Опубликовано: 15 Авг 2019 16:50
Закрыто: 16 Авг 2019 15:09
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

А.В. Курчан. На обращение от 15.08.2019 № 48730 в рамках проекта «Действуем вместе» управление по учету по учету и распределению жилья города Курска (далее – Управление), в рамках имеющихся полномочий, в отношении Горчакова Константина Владимировича, сообщает следующее Предоставление гражданам жилых помещений, либо иных мер социальной поддержки, направленных на решение их жилищных вопросов, возможно исключительно в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. В соответствии со ст. 49 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения по договору социального найма предоставляются только малоимущим гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, имеющих постоянную регистрацию места жительства в городе Курске, в порядке очередности, исходя из времени принятия таких граждан на учет. Горчаков Константин Владимирович не признан нуждающимся в жилых помещениях и не принят на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, с отнесением к категории малоимущих, в управлении по учету и распределению жилья города Курска, с заявлением по данному вопросу в управление не обращался. В связи с чем, для рассмотрения вопроса о предоставлении Горчакову К.В. жилого помещения по договору социального найма в соответствии со ст. 49 Жилищного кодекса Российской Федерации оснований не имеется. Предоставить Горчакову К.В. специализированное жилое помещение (комнату в общежитии) не представляется возможным, так как жилые помещения специализированного жилищного фонда у Администрации города Курска отсутствуют. Зданиям, использовавшихся в качестве общежитий в соответствии с постановлением Администрации города Курска от 13.04.2012 № 1063 присвоен статус «жилой дом». По вопросу признания нуждающимся в жилом помещении и принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, с отнесением к категории малоимущих, при наличии на то оснований, Горчаков К.В. может обратиться в Управление по учету и распределению жилья города Курска по адресу: город Курск, улица Радищева, дом 4 Дни и часы приема граждан: по вторникам и четвергам с 9 час. 30 мин до 17 час. 30 мин. (перерыв с 13 час. 00 мин до 13 час. 45 мин.), кабинеты № 9, 10, 15, 17 На сайте Администрации города Курска (www/kurskadmin.ru) опубликовано постановление Администрации города Курска от 26.08.2011 № 2406 (в редакции от 28.12.2012 № 4667, от 9.092015 № 2676, от 21.12.2015 № 4053) «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги по приему заявлений, документов, постановке на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях», с которым можно ознакомиться самостоятельно, а также получить соответствующее разъяснение по данному вопросу у специалистов управления по телефонам: 70-38-48, 70-38-56, 70-21-47, 70-21- 49 При намерении реализовать свое право на получение жилого помещения по договору социального найма, как малоимущей семьи, Горчаков К.В. может обратиться в МФЦ по адресу: Курск, улица Верхняя Луговая, 24 и при получении справки, подтверждающей статус малоимущей семьи, представить её в Управление.

16 Авг 2019 15:08
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×