Отсутствие муниципального транспорта ( трамвай) и маршруток в Железнодорожный округ (Союзная, Коммунальная) после 22-00 в будни и выходные дни. Раньше хотя бы ходил дежурный трамвай. У такси высокий спрос: Садовая_Коммунальная 170 руб. Можно как-то контролировать работу частных перевозчиков или им удобно только в час пик с нарушением возить людей, зато выгодно.


АННА
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Недостаточное количество транспорта на маршруте
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 48733
Опубликовано: 15 Авг 2019 17:05
Закрыто: 21 Авг 2019 11:34
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Маршрутная сеть городского пассажирского транспорта разрабатывается на основании данных обследования пассажиропотоков. На каждом маршруте устанавливается свой режим работы подвижного состава, зависящий от интенсивности потоков пассажиров, времени работы ближайших предприятий и организаций. Учитывая, что в вечернее время пассажиропоток снижается, поэтому уменьшается количество транспорта и увеличивается интервал движения. Неоднократные результаты обследования пассажиропотока свидетельствуют, что уже после 20 ч наполняемость трамваев, салон которых рассчитан на 170 пассажиров, составляет от 1 до 0 баллов (1-2 человека). Поэтому количество трамваев в вечернее время сокращается. Основная перевозка пассажиров после 22 ч организована микроавтобусами. В настоящее время в направлении Железнодорожного округа через центр города с 22 ч до 23 организована работа микроавтобусов по 4-м маршрутам №208 "М/р-н Волокно - Железнодорожный вокзал", №216 "Авиацентр - ул.2-я Агрегатная", №245 «Областная больница - ул.Ильича» (по ул. 1-й, 3-й Щигровской)", №246 "Силикатный з-д – Железнодорожный вокзал" с интервалом движения 15-20 минут. Весь городской пассажирский транспорта оборудован спутниковой системой навигации и контролируется МУП «ЦДС г.Курска». В связи с Вашим обращением через спутниковую систему ГЛОНАСС МУП «ЦДС г.Курска» проведена выборочная проверка работы вышеуказанных маршрутов (в т.ч. маршрута №245) и установлено, что все рейсы, предусмотренные расписанием движения, в основном выполняются за исключением отдельных рейсов, связанных со сходами по технической неисправности, но они носят единичный характер. Для выяснения информации о работе на маршруте пассажирского транспорта Вы можете обратиться в центральную диспетчерскую службу по телефону «горячей линии» - 702-802. Для принятия мер прошу незамедлительно сообщать о случаях отсутствия автобусов на городских маршрутах по указанному телефону, а также в департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска с 9 до 18 ч по телефонам 70-62-29, 70-63-72.

21 Авг 2019 11:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×