Я являюсь жителем и собственником квартиры по адресу Народная д.7, и также я мама ребенка, с которым регулярно выхожу на прогулки. Несмотря на то,что дом старый , заселено много молодежи с маленькими детьми, которым просто негде играть Ту площадку, которая есть возле дома, просто даже нельзя назвать детской площадкой! Мы обратились в УК с просьбой сделать хотя бы песочницу, причем озвучили, что хотели бы , чтобы были дверки, чтобы закрыть на ночь. Попросили об этом ещё весной 2019 и на протяжении почти трёх месяцев они говорили, что изготавливают. В итоге 13 августа под неопиленным деревом появилась песочница, которая сбита из 8 досок, никак необработанных, а значит с риском заноз для детей , и непокрашенных. Видимо на это как раз 3 месяца и понадобилось! Но главное, что там полностью отсутствовал песок. 16 августа я позвонила в УК и поинтересовалась, когда завезут песок, меня попросили перезвонить 19 августа. Я перезвонила и через пару часов песок появился , но в каком виде Вы можете увидеть на прикрепленных фото! Неужели наши дети недостойны гулять в нормальных условиях?! Учитывая то, что в округе вообще нет достойных площадок. Общие площадки , на площади Рокоссовского возле вечно грязного фонтана с лягушками и возле Сеймского ЗАГСа, не имеют никакого вида и за ними никто не ухаживает.


Елена Подвейкина
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 48922
Опубликовано: 19 Авг 2019 14:45
Закрыто: 20 Авг 2019 15:58
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Для рассмотрения вопроса по обустройству новой детской и спортивной площадки в соответствии со ст. 44 Жилищного кодекса РФ, необходимо направить в адрес администрации округа города Курска или управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска информацию по следующим вопросам: 1. Наличие положительного решения собственников помещений дома об обустройстве детской игровой площадки с указанием конкретного места обустройства площадки (копия протокола общего собрания); 2. Наличие возможности передачи в оперативное управление и на обслуживание оборудования площадки, организации обслуживающей данный дом или иной организации, имеющей такую возможность (копия гарантийного письма), с которой в последующем будет заключен соответствующий договор. После предоставления необходимой информации, при наличии финансовой возможности, рабочей группой в ходе реализации проекта «Детская и спортивная площадка» будет рассмотрена возможность обустройства спортивной площадки. Администрацией города Курска, управлением молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска реализуется муниципальная программа «Совершенствование работы с молодежью, системы отдыха и оздоровления детей, развитие физической культуры и спорта в городе Курске в 2019 - 2024 годах», в рамках которой на территории города Курска выполняются работы по обустройству детских игровых площадок. По вопросу обустройства детской игровой площадки Вы можете обратиться в адрес управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска (г. Курск, ул. Ленина, д. 15, 4 эт. каб. №5, тел. 74-05-64) или в адрес администрации Сеймского округа города Курска (г. Курск, ул. Парковая, д. 1, тел. 37-01-01)

20 Авг 2019 15:58
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×