Здравствуйте! Мимо нашего дома проходит дорога (проезд) на хлебную базу №24. Вот уже несколько лет жильцы прилегающих домов по одиночке и коллективно пытаются улучшить качество своей жизни. Дело в том, что на базу (Магистральный проезд,18) круглосуточно едут многотонные грузовики с зерном, почти все с прицепом.Часами ждут очереди, стоят с работающими моторами, занимаются ремонтом своих машин. Стоят и ночью. Дорогу разбили, закрывают проход к домам 2а,2б,2в,2г и гаражному кооперативу. В прошлом году приехавшие врачи скорой помощи не могли пройти к больному. Жильцам этих домов приходится ходить по проезжей части или по грязи. Специальной стоянки для большегрузов нет, вот и ночуют они вдоль дороги,соответственно свои нужды справляют там же. Жители устали дышать выхлопами, окна закрываем даже в жару. Устали слушать шум моторов, ходить по разбитой дороге. Просим ремонта дороги, установления бордюров, знака 3.27 "Остановка запрещена" .Наши неоднократные в течение нескольких лет обращения в ЖКХ города, администрацию результата не дали. Очень просим ПОМОГИТЕ нам дышать свежим воздухом и спокойно спать ночью. С уважением Иванова Ольга С.


Ольга Иванова
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 48956
Опубликовано: 20 Авг 2019 01:15
Закрыто: 22 Авг 2019 08:58
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Департамент рассмотрел вопрос установки дорожного знака «Остановка запрещена» перед въездом на территорию ООО «Курская хлебная база № 24», и сообщает. План работ по установке технических средств организации дорожного движения в г. Курске на 2018 год сформирован и утверждён. Дорожные знаки в т.г. планируется установить за счёт средств городского бюджета в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий и около школ, перечень которых на 2018год определён. Подобных оснований нет для установки дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» на проезде к предприятию ООО «Курская хлебная база №24». Однако, установка указанных дорожных знаков на данном участке Магистрального проезда включена в перспективный план мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. Очерёдность реализации указанных мероприятий будет определяться с участием ГИБДД по результатам топографического анализа аварийно-опасных участков в г. Курске по итогам 2019 года.

22 Авг 2019 08:57
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×