В доме №9 по ул.Садовой на третьем этаже нет текущего ремонта с 2004 года. Текущий ремонт делается выборочно, после долгих обращений в УК ООО "Благоустроенный город", возглавляемый Шкурковым Ю.В. Так 2 года назад было отремонтировано крыльцо в центральном подъезде и запасном выходе со стороны дома 9-а, а третье крыльцо со стороны трассы так и осталось разваленным. Было обращение в Жилинспекцию по Курской области, которая установила срок для проведения текущего ремонта на третьем этаже до 01.06.2019 года, но ремонт так и не выполнен. Фотографии сделаны в августе 2018 года при обращении через сайт ГИС ЖКХ в ООО "Благоустроенный город". С тех пор ничего не изменилось. Прошу помощи в решении этой проблемы.


Галина
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Городской округ: г. Курчатов
Сообщение №: 48972
Опубликовано: 20 Авг 2019 11:41
Закрыто: 21 Окт 2019 16:54
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Галина, здравствуйте! По результатам ранее проведенной проверки на контроле инспекции находится предписание, выданное у отношении ООО "Благоустроенный город" и обязывающее его выполнить работы по ремонту лестничных клеток и общих коридоров, а также крыльца входа в подъезд дома. В ходе проверки выполнения работ по предписанию, было установлено, что указанные работы не выполнены. По факту выявленных нарушений руководитель управляющей компании вызван для составления протокола об административном правонарушении по ст. 19.5 ч. 24 КоАП РФ и в отношении ООО "Благоустроенный город" выдано повторное предписание с установленным сроком устранения выявленных нарушений до 01.12.2019 г. Проверка выполнения выявленных и указанных в предписании нарушений будет проведена инспекцией после истечения установленных сроков.

21 Окт 2019 16:54

Галина

Добрый день! Сегодня 21.09.2019г. ремонт не начинался ни крыльца, ни третьего этажа, который по предписанию должен быть выполнен до 1.06.2019.

21 Сен 2019 16:29

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Галина, здравствуйте! По результатам ранее проведенной проверки на контроле Инспекции находится предписание по ремонту крыльца дома №9 по ул. Садовая г. Курчатова. Проверка выполнения работ по предписанию будет проведена инспекцией в сентябре текущего года. О результатах проверки Вам будет сообщено дополнительно.

18 Сен 2019 11:20
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×