Я, Спрыжкова Наталья Алексеевна, пишу Вам, так как тротуары в неудовлетворительном состоянии, необходим пешеходный переход по ул. Союзной 45 напротив храма. Также необходимо пересмотреть время движения поезда Льгов –Курск в 19:00 и сделать его более удобным. Контактный телефон: 8-950-873-50-730


Лепесткова Варвара
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 49024
Опубликовано: 20 Авг 2019 15:30
Закрыто: 22 Авг 2019 16:17
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Согласно ГОСТ 32944-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Пешеходные переходы. Классификация. Общие требования» (пункт 4.7) устройство наземных пешеходных переходов с обозначением их дорожными знаками «Пешеходный переход» по ГОСТ 32045 и горизонтальной дорожной разметкой по ГОСТ 32953 осуществляется в местах установившихся пешеходных связей при интенсивности движения транспорта более 50 ед./ч и интенсивности движения пешеходов более 150 чел./ч. Согласно пункта 4.8 ГОСТ 32944-2014 при интенсивности движения транспорта и пешеходов менее указанных в п 4.7 пешеходные переходы не устраиваются, безопасность перехода проезжей части пешеходами обеспечивается их обязанностью выполнения требований Правил дорожного движения (пункт 4.3). Пешеходный переход на ул. Союзная 45 не предусмотрен проектом организации дорожного движения на автодорогах г. Курска. Однако данный вопрос будет рассмотрен в 2020 году.

22 Авг 2019 16:16
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×