Я, Чанкселиани Коста Миздонович, инвалид 2 гр. не имею жилья. Контактный телефон: 8-920-739-90-99


Лепесткова Варвара
Тематика: Социальная сфера
Социальное обеспечение населения: Обеспечения жильем льготных категорий граждан
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 49121
Опубликовано: 21 Авг 2019 12:38
Закрыто: 27 Авг 2019 10:12
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

В рамках проекта «Действуем вместе» управлением по учёту и распределению жилья города Курска (далее – Управление), в рамках имеющихся полномочий, в отношении Чанкселиани Коста Миздоновича, сообщает. Чанкселиани К.М., инвалид II группы по общему заболеванию, 1927 года рождения, регистрации по месту жительства в городе Курске не имеет. Для предоставления Чанкселиани К. М. жилья в городе Курске по договору социального найма законных оснований не имеется, так как в соответствии с действующим жилищным законодательством Чанкселиани К. М. не может быть признан нуждающимся в жилом помещении и состоять на учете малоимущих граждан, в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в Администрации города Курска. На неоднократные обращения Чанкселиани К.М., начиная с 27.05.2011, в различные инстанции по жилищному вопросу Администрацией города Курска в письменной и устной форме были даны соответствующие разъяснения о порядке постановки на учет граждан и обозначен перечень необходимых документов. До настоящего времени документы, необходимые для постановки на учет, им не представлены. Учитывая сложившуюся жизненную ситуацию Чанкселиани К.М. – отсутствие постоянной жилой площади, отсутствие регистрации места жительства, наличие инвалидности II группы по общему заболеванию, Администрации города Курска в порядке исключения, на контроль был взят вопрос о предоставлении ему жилой площади муниципального специализированного жилищного фонда. На все предложенные шесть вариантов специализированного жилья согласие на заселение он не дал. Предоставить ему жилое помещение в виде благоустроенного жилого помещения в виде однокомнатной квартиры по договору социального найма законных оснований не имеется, так как он до настоящего времени не имеет постоянной регистрации по месту жительства в городе Курске и соответственно не может быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

27 Авг 2019 10:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×