Неприятные запахи Рассмотрено

Я, Харламова Татьяна Николаевна, прошу рассмотреть жалобу жителей улицы Малых (д. 180/1, 180/2,180/3, 180/ 4) на систематический сильный химический запах, вызывающий раздражение гортани, тошноту и ухудшение самочувствия детей. Просьба принять меры для благоприятного проживания жителей улицы. Контактный телефон: 8-960-690-05-19


Лепесткова Варвара
Городской округ: г. Курск
Тематика: Неприятные запахи
Сообщение №: 49128
Опубликовано: 21 Авг 2019 12:52
Закрыто: 06 Сен 2019 19:41
Ответственный: Комитет экологической безопасности и природопользования Курской области

Ответственный Комитет экологической безопасности и природопользования Курской области

Уважаемая Татьяна Николаевна! В департамент экологической безопасности и природопользования Курской области (далее-департамент) повторно поступило Ваше обращение по вопросу химического запаха на улице Малых города Курска. Сообщаем, что с 22.08.2019 по настоящее время департаментом неоднократно осуществлялись выезды на территорию ул. Малых г. Курска. Факт наличия неприятного запаха подтвердился. В ходе выездов установлено, что в непосредственной близости от вышеуказанной территории осуществляет свою деятельность ООО «Промснаб». В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.09.2015 г. № 1029 «Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду к объектам I, II, III и IV категорий» и Постановлением Правительства РФ от 28 августа 2015 г. N 903 «Об утверждении критериев определения объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору» ООО «Промснаб» отнесено к категории объектов, подлежащих федеральному экологическому надзору. (№ объекта 38-0246-001555-П от 08.06.2019). Таким образом, надзор за соблюдением требований природоохранного законодательства на данном предприятии осуществляет Управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Курской области - Управление Росприроднадзора по Курской области. На основании изложенного, Ваше обращение направлено по подведомственности в Управление Росприроднадзора по Курской области для рассмотрения и принятия мер в рамках имеющихся полномочий.

06 Сен 2019 19:40

Лепесткова Варвара

Повторно! Жители улицы Малых продолжают жаловаться на запах. Рядом расположен завод по утилизации животных. Просьба провести динамическое наблюдение

29 Авг 2019 17:00

Ответственный Комитет экологической безопасности и природопользования Курской области

Уважаемая Татьяна Николаевна! Департаментом экологической безопасности и природопользования Курской области (далее - департамент), в рамках имеющихся полномочий рассмотрено Ваше обращение по вопросу химического запаха на улице Малых города Курска. В целях объективного и всестороннего рассмотрения обращения инспектором департамента 27.08.2019 осуществлен выезд на территорию по указанному в обращении адресу. В ходе выезда факт наличия постороннего неприятного запаха на территории, прилегающей к домам 180/1, 180/2,180/3,180/4 по ул. Малых, не подтвердился. Нарушений требований природоохранного законодательства не выявлено

28 Авг 2019 11:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×