Неприятные запахи Рассмотрено

Я, Климух Владимир Геннадьевич, обращаюсь с жалобой на то, что с 18 до 22 запах угарного газа и белый дым со стороны АПЗ, ул. Чайковского. Контактный телефон: 8-906-573-79-54


Лепесткова Варвара
Тематика: Неприятные запахи
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 49134
Опубликовано: 21 Авг 2019 13:33
Закрыто: 29 Авг 2019 11:27
Ответственный: Департамент экологической безопасности и природопользования Курской области

Ответственный Департамент экологической безопасности и природопользования Курской области

Уважаемый Владимир Геннадьевич! Департаментом экологической безопасности и природопользования Курской области (далее - департамент) в рамках имеющихся полномочий рассмотрено Ваше обращение по вопросу по вопросу запаха угарного газа и дыма в районе жилого многоквартирного дома по адресу: г. Курск, ул. Бутко, д.3. В целях объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения обращения, в соответствии с ч. 2 ст. 9 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ инспектором департамента совместно с Вами 26.08.2019 был осуществлен выезд на территорию по указанному в обращении адресу. В ходе осмотра территории, прилегающей к многоквартирному жилому дому, запаха угарного газа, а также наличия дыма не обнаружено. На момент обследования нарушений требований природоохранного законодательства не выявлено. При прибытии к объектам, согласно указанному Вами направлению, установлено, что причиной неприятного запаха и дыма могут быть следующие предприятия: - ОАО «ФАРМСТАНДАРТ-ЛЕКСРЕДСТВА», расположенное по адресу: город Курск, улица 2-я Агрегатная, 1а/18; - АО «СЧЕТМАШ», расположенное по адресу:город Курск,улица 2-я Рабочая, 23, Литер В 2 (помещение 53). В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.09.2015 г. № 1029 «Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду к объектам I, II, III и IV категорий» и Постановлением Правительства РФ от 28 августа 2015 г. N 903 «Об утверждении критериев определения объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору» ОАО «ФАРМСТАНДАРТ-ЛЕКСРЕДСТВА» отнесен к I категории объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, с федеральным уровнем надзора (№ объекта 38-0146-001142-П от 08.10.2018); АО «СЧЕТМАШ» отнесен к III категории объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, с федеральным уровнем надзора (№ объекта 38-0146-001038-П от 22.11.2016). Таким образом, надзор за соблюдением требований природоохранного законодательства на данных предприятиях осуществляет Управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Курской области - Управление Росприроднадзора по Курской области. На основании изложенного, Ваше обращение направлено по подведомственности в Управление Росприроднадзора по Курской области, для рассмотрения и принятия мер в рамках имеющихся полномочий.

29 Авг 2019 11:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×