Добрый день! Дом, находящийся по адресу Красный Октябрь 10, находится в ведении УК Созвездие. В доме необходим срочный ремонт, жить там невозможно. Облезлые стены, выбитые окна, облупившейся потолок, гнилые раковины в местах общего пользования, тараканы! Уборщицы в доме нет, кругом грязь. Непонятно, куда уходят плата за текущий ремонт и содержание жилого помещения? По телефону УК обещает все устранить, но никаких действий не принимается. Посмотрите на фото: и это дом в центре города!!! Прошу посодействовать в решении перечисленных проблем. Спасибо.


Хардиков Сергей
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 49139
Опубликовано: 21 Авг 2019 14:29
Закрыто: 23 Окт 2019 15:14
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Сергей, здравствуйте! Частичный ремонт мест общего пользования в Вашем доме проводился в июне-июле 2019г. По предписанию ГЖИ. В ходе ремонта были выполнены работы по восстановлению штукатурно-отделочного слоя коридоров, замена поврежденных оконных заполнений, восстановление световых ламп. Вопрос текущего ремонта мест общего пользования, собственники могут решить на общем собрании собственников жилых помещений в многоквартирном доме, при этом определив сроки, объемы, порядок выполнения данных работ, а также источник их финансирования. По вопросу уборки в местах общего пользования, сообщено в Вашу управляющую компанию. В случае, если Вы считаете, что управляющая организация ненадлежащим образом исполняет свои обязанности, предусмотренные условиями договора управления, то собственники помещений в многоквартирном доме, на основании своего решения, в любой момент вправе изменить способ управления или управляющую организацию.

23 Окт 2019 15:13

Хардиков Сергей

Добрый день! В обязанности Управляющей компании Созвездие согласно договору входит надлежащее содержание и ремонт общедомового имущества. На фото прекрасно видно, в каком состоянии дом, никаких мер не предпринимается. На просьбы жильцов нет никакой реакции. Значит, когда люди на портале лавочку просили отремонтировать, портал помог, лавочку починили. А как речь идёт о более серьезных проблемах, так собирайте собрание и решайте сами откуда деньги на ремонт брать? Прошу перенаправить мое обращение в компетентные органы, для выезда на место и осмотра дома, чтобы найти инструменты воздействия на управляющую компанию. Иначе какой смысл данного портала? Ведь в Регламенте сказано о реагировании, о решении проблемы: 1.7. Реагирование на Сообщения или рассмотрение Сообщений (далее – Реагирование) – фактическая проработка содержащейся в Сообщении информации в части, касающейся деятельности соответствующего органа исполнительной власти Курской области, органа местного самоуправления Курской области, их подведомственных организаций, иных участвующих организаций, принятие мер (выполнение работ) по устранению выявленных проблем, предоставление Заявителям требуемой информации, а также иные мероприятия, направленные на решение поднятого вопроса. А мне пришло не решение, а отписка. Видимо, соцсети более результативно функционирую, чем портал.

08 Окт 2019 23:22

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Сергей, здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством вопрос ремонта Вы можете решить на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, определить сроки, объемы и порядок выполнения данных работ, а также определить источник их финансирования, о принятом решении проинформировать управляющую организацию. В соответствии со ст.45 Жилищного кодекса РФ инициатором собрания может выступить любой из собственников помещений. В случае непринятия мер со стороны управляющей организации Вы вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию Курской области с письменным заявлением по адресу: г. Курск, Красная площадь, 6, подъезд 4/1, прием заявлений с 08:00 до 12:00, среда - неприемный день, либо в электронном виде через портал ГИС ЖКХ (http://dom.gosuslugi.ru), с помощью авторизованной учетной записи, полученной на портале Госуслуг).

18 Сен 2019 11:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×