Аварийное жильё Рассмотрено

Добрый день! Я жилец одной из квартир многоквартирного дома , расположенного по адресу: Курск, 3-й Моковский переулок 25, кв 1. Мы платим взносы на капитальный ремонт с августа 2016 года. 3 года подряд нам обещали сделать капитальный ремонт( дом старый, постройки 60х годов, течёт крыша, сам дом на стяжках, треснутый фасад, плохая проводка и тд), но постоянно переносили на следующий год, заставляли подписывать согласия на это. Жильцы не подписывали. Сейчас приняли закон, что дома, где менее 5 квартир, кап ремонту не подлежат. В нашем доме 3 квартиры. Но официальные документы на отказ от капитального ремонта никто не предоставляет. Квитанции на оплату до сих пор приходят. Так же в фонде капитального ремонта путаница с адресами. Наш дом числится у них, как расположенный по адресу: 3-й Моковский переулок 25А ( которому делали проводку в 2018 году) . Фонд капитального ремонта требует выплаты за проделанную работу ,хотя таковой в нашем доме не проводилось. Как вернуть уплаченные средства, как разобраться в данной ситуации и что будет с домом дальше?


Яна Курина
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Аварийное жильё
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 49185
Опубликовано: 21 Авг 2019 17:31
Закрыто: 18 Сен 2019 15:20
Ответственный: Комитет жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области

Ответственный Комитет жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области

Специалистами фонда капитального ремонта проведено обследование многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Курск, пер.3-й Моковский, д.25. По результатам указанного обследования установлено, что указанный МКД является 3-х квартирным. Учитывая указанный факт, а также отсутствие проведенных работ по капитальному ремонту указанного МКД, в соответствиями с нормами действующего законодательства указанный МКД будет исключен из региональной программы капитального ремонта. Начисление взносов на капитальный ремонт по данному МКД будет остановлено с 01 октября текущего года. По вопросу возврата денежных средств, уплаченных собственниками указанного МКД в виде ежемесячных взносов на капитальный ремонт собственникам необходимо обратится в адрес фонда капитального ремонта с соответствующим заявлением.

18 Сен 2019 15:20
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×