Здравствуйте! Может моя проблема и покажется кому-то не проблемой, но для меня лично и для моей семьи -это важно. Мы два года назад , переехали из пыльного центра города в «экологически чистый район!» Духовец, Майская Заря. Про запах с очистных говорить не буду. Пока стройка, отделка была по сторонам не смотрели особо, а зря!!!! Я приложу видео сегодняшнего похода за сахаром в местный магазин ( к слову 1 кг сахара у нас стоит 80 рублей, но это так ...) . Это время 11 часов дня! ОА после 5 или утром дорогу перейти не очень просто даже взрослому! Это проблема 1 . Если я не ошибаюсь!, то наш мэр имеет кое- какую недвижимость в нашем районе, и скорее всего не один раз видел эту картину, но из окна дорогого внедорожника это не кажется проблемой!!!! А зимой, а в дождь ????!!!! Проблема 2! Не могу понять , как дают разрешение на строительство, ввод в эксплуатацию и т.д если этот район не имеет вообще инфраструктуры и не будет её. Ни- че-го! Ни школы ( я не говорю про Моковскую), ни сада, ни детской площадки. У меня два ребёнка. Один учится в 9 классе 12 школы( я не вижу смысла переводить ребёнка из городской школы в сельскую на последние годы) и второму 4 года(возим в 115 Детский сад в районе Ассоль( и то хорошо). Старшему в году к 8-00, младшему тоже где-то так же , ну пусть в 8-30. К чему я это?! Автобус ходит ( говорю в единственном числе , потому что он один ходит в учебное время) расписание, я приложу. Что бы ребёнок успел к 8 утра в школу , ему надо уехать в 6-15 из дома и не потому что далеко ехать, в потому что следующий автобус через 2 часа!!! И из школы приехать надо умудриться!!! Уроки до 13-14 часов а автобус в районе 16! В ещё есть тренировка. Я понимаю , что под меня не сделают расписание, но для кого его составили так? Для бабушек ,которые ездят до аптеки?! Та для этих бабушек даже нет остановок, в лучшем случаи спиленое дерево у дороги. 7!!! Рейсов в день!! Вот как это сделать без личного автомобиля( мы купили в кредит авто , но это не помогает! Маленького ребёнка воду , а большой .. когда пешком с Моквы , когда на попутке (это не правильно! Сейчас жизнь страшная) ведь можно сделать конечную не в Мокве , а хотя бы на Белом Аисте(объездная). И последнее! Всё замечательно , природа, лес ( с клещами горстями ) и почти в огороде у нас карьер (глубиной далеко за 10 метров!) не огорожено, не охраняемое ( кроме таблички Купаться запрещено), а тут дети!!!!! А через пару лет песок закончится и будет это болото+Свалка+обязательно проблемы. А так всё замечательно! Дорога в тёмное время суток освещается только от окон домовладельцев и фар машин. Будете рядом , не проходите мимо нашей «Рублевки!!!! Я сеяла видео, но вставить его нельзя!! Подскажите куда его отправить?


Яна Токарева
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 49479
Опубликовано: 25 Авг 2019 12:38
Ответственный: Администрация Курского района
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×