Замечательная новая дорога соединяет СХА и хлебозавод. Но кроме троллейбусов здесь почти нет общественного транспорта. Только маршрут № 280 и то в одном направлении. Людям, проживающим в районе улиц Кавказская и Пучковка, приходится долго стоять на остановках. Это очень неудобно. Почему-то все маршруты общественного транспорта пролжены через центр города. Это нонсенс, когда из м/р "Северный" на северо-запад нужно делать огромный крюк. Улица Ленина просто забита, ехать по ней приходится очень долго. Считаю, что часть маршрутов просто необходимо пересмотреть и проложить их по ул. Кавказская и Пучковка. Это сократит для пассажиров время ожидания, время проезда, расход горючего для перевозчиков и значительно разгрузит центр города. С уважением, Жарук Е.В


Елена Жарук
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Недостаточное количество транспорта на маршруте
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 49499
Опубликовано: 26 Авг 2019 01:00
Закрыто: 27 Авг 2019 10:15
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Ответ: В настоящее время перевозка по ул. Кавказская, ул.Пучковка при движении в направлении Северо-Западного м/р-на осуществляется троллейбусами по маршрутам № 2 «ул. Бочарова – 1-ый Северо-Западный м/р-н» и № 9 «Знаменский собор - 1-ый Северо- Западный м/р-н». Временные интервалы между троллейбусами в дневное время составляют от 3 до 12 минут, после 21 час от 13 до 22 минут. Работа троллейбусов, ввиду ограниченной маневренности, а в некоторых случаях и с полным ее отсутствием, напрямую зависит от дорожной обстановки. Главной причиной задержек движения троллейбуса являются сбои в движении, связанные со скоплением автотранспорта и дорожно-транспортными происшествиями которые допускают автомобилисты на пути движения троллейбусов. При таких условиях крайне затруднительно соблюдать расписания движения и запланированные интервалы. Весь городской пассажирский транспорт оборудован спутниковой системой навигации «ГЛОНАСС» и контролируется МУП «ЦДС г.Курска». Кроме того, ежедневно со стороны службы движения МУП «Курскэлектротранс» осуществляется контроль за работой троллейбусов на маршрутах города. Диспетчера конечных станций регулируют движение, внося необходимые оперативные изменения в зависимости от сложившейся обстановки на маршрутах. Маршруты городского пассажирского транспорта организуются при наличии устойчивого пассажиропотока и рентабельности перевозок. В настоящее время от пр. им. А. Дериглазова в направлении Север-Западного м/р-на организовано движение автобусов по маршрутам №99, 227, 228 (через ул.Ленина) и №265 (через ул. Запольная). Кроме того, от остановки «ККПФ» в направлении Северо-Западного м/р-на организовано движение автобусов по маршруту №35 (через ул. Запольная). Количество привлеченного транспорта в данном направлении соответствует сложившемуся пассажиропотоку. Дополнительно сообщаем, что в целях совершенствования маршрутной сети городского пассажирского транспорта в текущем году Юго-западным государственным университетом проводилось обследование пассажиропотоков на всех маршрутах пассажирского транспорта. В настоящее время проводится анализ выработанных предложений по организации пассажирских перевозок в областном центре.

27 Авг 2019 10:15
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×