08.08.2016года на собрании жильцов дома решили сделать ограждение из проф листа с установление автоматических ворот с калитками навъезде и выезде. ООО КУРСК ЦЕНТР до сих пор этого не сделало. Средства на эти нужды по решению жильцов должны быть взяты из общедомовых денег, находящихся на балансе нашего дома. Рядом с домом находится городская поликлиника, люди паркуют свои машины у нас во дворе. На игровой площадке на скамейках постоянно сидят чужие люди, которые курят, распивают спиртные напитки,мусорят.Двор проходной! Мы не можем вывести детей на прогулку! Из государственной жилищной инспекции Курска мы получили ответ, что ограждение будет к концу 3 квартала 2019 года. Однако, уже конец августа, а никакие действия в отношении нашей проблемы не предпринимаются. Получается, это очередная отписка? Пожалуйста, помогите нам решить эту проблему.


Светлана Ивановна Шоренкова
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 49570
Опубликовано: 26 Авг 2019 15:30
Закрыто: 24 Сен 2019 15:26
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Светлана Ивановна, здравствуйте! По информации, представленной управляющей организацией ООО «КурскЦентр» установлено, что работы по ограждению дворовой территории многоквартирного дома № 29 по ул. Садовая будет выполнена до конца сентября 2019 г. В тоже время, работы по ограждению придомовой территории не предусмотрены Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170, Минимальным перечнем услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 г. № 290 и не входят в тариф «ремонт и содержание жилья».

24 Сен 2019 15:26
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×