Аварийное жильё Рассмотрено

Я, Петухов Михаил Игоревич, прошу Вас обратить внимание на то, что разрушается дом №77 по ул. Семеновская, представляет опасность для населения. Не могут установить собственника дома. Контактный телефон: 8-910-218-77-08


Лепесткова Варвара
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Аварийное жильё
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 49616
Опубликовано: 26 Авг 2019 17:55
Закрыто: 06 Сен 2019 14:22
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

На Ваше сообщение №49616 от 26.08.2019 в интернет портале «Действуем вместе», администрация Центрального округа в рамках компетенции сообщает. 1.Во исполнение поручения от И.о. главы города Курска Н.А.Цыбина от 27.05.2019, по вопросу изъятия жилых помещений у собственников, ненадлежащим образом содержащих принадлежащее им имущество расположенное по адресу: ул.Семеновская, 96 администрацией Центрального округа г.Курска был направлен запрос о собственниках данного домовладения в АО «Рстехинвентаризация –Федеральное БТИ» и ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курской области. По информации АО «Рстехинвентаризация – Федеральное БТИ» на домовладение по ул. Семеновская, 96 зарегистрировано право общей долевой собственности за 10 гражданами. В выписке из ЕГРН указаны только 2 собственника и их регистрация по месту жительства, остальные собственники свои права в ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курской области не оформляли. В период с 04.06.2019 по 01.08.2019 по мере поступления информации о месте жительства, 8 собственникам заказными письмами были направлены предписание – требование о необходимости устранения нарушений и приведения принадлежащего жилого помещения в надлежащее состояние в окончательный срок до 20.08.2019. 01.08.2019 осуществлено комиссионное обследование о выполнении ранее установленными собственниками направленных требований, в результате которого установлено, что требования не исполнены. В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. В соответствии со ст. 246, ст. 247 Гражданского кодекса Российской Федерации распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. По информации Управления по вопросам миграции УМВД России по Курской области от 21.06.2019 зарегистрированными по месту жительства (пребывания), снятыми с регистрационного учета на территории Курской области не значатся 3 человека. Какая либо информация по вышеуказанным лицам (дата рождения, родственники и т.д.) АО «Рстехинвентаризация – Федеральное БТИ» не представлена. Таким образом, в настоящий момент не известно местонахождение 3-х собственников вышеуказанного домовладения. В связи с чем, направлено письмо на имя начальника Управления МВД России по Курской области с просьбой оказать содействие, по установлению регистрации по месту жительства (пребывания) вышеуказанных лиц на территории Российской Федерации, для обращения с исковым заявлением в суд в соответствии со ст. 293 Гражданского кодекса Российской Федерации, а так же для устранения причин угрозы жизни и здоровью населению. В настоящий момент ответа на данное обращение не поступало. При поступлении информации о месте жительства 3 собственников, будут направлены предписание-требование и подготовлены документы для обращения в суд по ст. 293 Гражданского кодекса Российской Федерации. Кроме того, подготавливаются исковые заявления и документы по выявленным собственникам для обращения в суд.

06 Сен 2019 14:22
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×