Здравствуйте! На тротуаре улицы Ленина, рядом с домом 90/1 паркуются автомобили. Неоднократно жители возмущались по этому поводу. Мэр Курска Виктор Карамышев и ВРИО губернатора Курской области Роман Старовойт обещали запретить парковки автомобилей на тротуарах улицы Ленина. Пока что проблема решена только возле гостиницы Октябрьской при помощи разметки. В остальных местах, в т.ч. и по указанному адресу автовладельцы продолжают ставить свои ТС, мешая пешеходам и портя свежеуложенный слой плитки, которая не предназначена для такого веса. Фотографии с подтверждением ежедневных парковок на этом месте приложены.


Кирилл Киреев
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 49619
Опубликовано: 26 Авг 2019 19:11
Закрыто: 30 Авг 2019 12:24
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Благодарим Вас за обращение и сообщаем следующее. В связи с пробелами в действующем законодательстве в части применения службой ГИБДД административных мер к водителям, осуществляющих стоянку на тротуарах, долгое время не решается вопрос исключения парковки на пешеходной части ул. Ленина. В настоящее время в целях исключения указанных пробелов в действующем законодательстве департаментом транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска совместно с ГИБДД разработан ряд мер. Планируется внести соответствующие изменения в Проект организации дорожного движения на автодорогах Центрального округа г. Курска, подготовить и утвердить проектную документацию, установить необходимые дорожные знаки. План работ по установке технических средств организации дорожного движения в г. Курске на 2019г. сформирован и реализуется. Дорожные знаки в т.г. планируется установить за счёт средств городского бюджета в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий и в первую очередь на участках дорог около школ. В настоящее время установить дорожные знаки по ул. Ленина в районе дома №90/1 не представляется возможным. Однако при изыскании дополнительных финансовых средств вопрос будет рассмотрен дополнительно.

30 Авг 2019 12:23

Кирилл Киреев

Увы, никакой деятельности по пресечению этой проблемы не ведется. Ежедневно десятки машин ГИБДД проезжают по Ленина мимо этого места. Никаких попыток не предпринимается по устранению парковки на тротуаре. И просьба была не разово разогнать их, а запретить парковаться на этом участке а/м в принципе. Не надо мне присылать отписки, мне нужно решение проблемы. И это не сфера ГИБДД. Это сфера муниципалитета.

29 Авг 2019 13:41

Ответственный Администрация города Курска

Контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения осуществляется ГИБДД.

28 Авг 2019 09:46
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×