Порча земель Рассмотрено

Я, Булатников Вячеслав Михайлович, обращась с просьбой разобраться с незаконным вывозом песка из Урочища Хохлов лес. Полиция не реагирует на обращения. Вывоз с мая 2019 года. Контактный телефон: 8-910-317-83-16


Лепесткова Варвара
Тематика: Порча земель
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 49788
Опубликовано: 28 Авг 2019 16:42
Закрыто: 06 Сен 2019 11:46
Ответственный: Департамент экологической безопасности и природопользования Курской области

Ответственный Департамент экологической безопасности и природопользования Курской области

По результатам рассмотрения сообщаем, что в 2018 году департаментом завершены мероприятия по расчистке русла реки Тускарь на участке от Кировского моста до ул. Ново-Бочаровская, 26, общей протяженностью 4 км. Полученный при расчистке русла грунт, размещен на 2-х картах намыва, расположенных на землях муниципального образования «город Курск». Одна карта расположена севернее урочища «Боева Дача», вторая в урочище «Хохлов Лес». Из этого следует, что «песок» является донным отложением, извлечение которого связано с проведением работ по расчистке реки. Работы по расчистке были проведены с целью улучшения общего экологического состояния реки Тускарь и уменьшения ее влияния на пойму в паводковый период. В связи с завершением работ по расчистке русла и истечением срока действия договора безвозмездного пользования земельным участком от 10.11.2017 № 155488ю, заключенного между земельным комитетом города Курска и департаментом в целях использования участка для размещения намытого грунта, департаментом осуществлен возврат Администрации города Курска земельных участков с помещенным на них грунтом. Комитетом экологической безопасности и природопользования г. Курска организованы рейдовые мероприятия, направленные на пресечение незаконного вывоза грунта.

06 Сен 2019 11:46
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×