Много детей переходят дорогу в этом месте по дороге в школу (37, 36, школа искусств). Движение транспорта по утрам очень интенсивное. Недавно произошло ДТП со смертельным исходом. Нужен регулируемый пешеходный переход.


Елена Федотова
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 49824
Опубликовано: 28 Авг 2019 21:57
Закрыто: 24 Сен 2019 12:40
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение по вопросу устройства регулируемого пешеходного перехода в районе домов №36 и № 37 по ул. 8 Марта, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». Устройство регулируемого пешеходного перехода на указанном участке ул. 8 Марта не предусмотрено Проектом организации дорожного движения на улицах Железнодорожного округа г. Курска, который разработан проектной организацией на перспективный период, согласован с ГИБДД и утверждён постановлением Администрации г. Курска. Светофорные объекты в г. Курске устанавливают в первую очередь в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий на участках улично-дорожной сети с интенсивным движением транспорта и пешеходов. По информации ГИБДД указанный участок ул. 8 Марта не является аварийно-опасным участком по итогам 2018 года.

24 Сен 2019 12:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×