Между домом #62, ул Проспект Ленинского Комсомола и МБДОУ "детский сад #7", находятся гаражи. Возле них свалены кучи мусора, который никто не убирает. Прошу установить ответственных лиц за уборку данной территории и обязать произвести её. Дети ходят в сад как через свалку.


Ирина
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 49973
Опубликовано: 29 Авг 2019 23:22
Закрыто: 25 Окт 2019 09:08
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Исходя из представленной информации заявителя, несанкционированная свалка имеет место быть. Для решения сложившейся ситуации в адрес комитета экологической безопасности и природопользования города Курска, а так же в специализированную организацию АО "Спецавтобаза по уборке города Курска" направлены письменные обращения о необходимости рассмотрения и решения вопроса о ликвидации несанкционированной свалки по указанному адресу. О результатах заявителю будет сообщено дополнительно.

22 Окт 2019 08:45

Ирина

Прошу предоставить информацию о подрядной организации, выполнявшей данные работы ранее, дату работ и акт выполненных работ или любое другое документальное подтверждение того, что работы по ликвидации свалки проводились. Так как крупногабаритный мусор (доски, старые дверные косяки) и мусорные пакеты стоят там около года. Довожу до вашего сведения, что в дет сад мы ходим ежедневно по этой дороге и на протяжении этого времени не было замечено ни работников, убирающих мусор, ни проводивших осмотр территории, ни убранной территории. Мусор как лежал, так и лежит годами. В случае непредоставления подтверждения о проделанных работах и организации их проводивших, буду вынуждена обратиться в прокуратуру Курской области по факту бездействия муниципальных органов власти. А также предоставления ложной информации.

24 Сен 2019 17:06

Ответственный Администрация города Курска

Ранее работы по ликвидации несанкционированной свалки по указанному адресу проводились. Однако несознательными гражданами на данной территории вновь образовано складирование отходов. Согласно представленной информации администрации Сеймского округа города Курска, работы по наведению санитарного порядка на указанной территории будут выполнены в рамках проведения общегородских субботников.

24 Сен 2019 14:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×