Я, Созинова Ольга Владимировна, прошу упорядочить движение автотранспорта на переулку, так как я воспитываю ребенка-инвалида с эпилепсией, не могу даже вывести его на прогулку. Контактный телефон: 8-908-124-37-08


Лепесткова Варвара
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 50038
Опубликовано: 30 Авг 2019 14:33
Закрыто: 03 Сен 2019 10:32
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

При обследовании дорожных условий и движения отмечено, что в дневное время автотранспорт осуществляет движение от ул. Ерёмина по 3-му Моковскому переулку с выездом к Областной клинической больницы интенсивностью до 240 ед./час и более в объезд очереди автомобилей на ул. Сумская в пиковые часы. Данное направление движения является единственно возможным, т.к. на ул. Тракторная организовано одностороннее движение в противоположном направлении от ул. Сумская в направлении ул. Ерёмина. В настоящее время участок ул. Сумская на участке от ул. Энгельса до ТЦ «Европа» (на ул. Сумская) перегружен транспортом и водители вынуждены объезжать очередь по ул. Ерёмина и 3-му Моковскому переулку в направлении пр. В.Клыкова. Одновременно сообщаем, что согласно ПДД (пункт 13.1) при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. Обустройство пешеходного перехода на данном участке включено в перспективный план мероприятий по совершенствованию организации и обеспечению безопасности дорожного движения в г. Курске. Очерёдность реализации указанных мероприятий будет определена совместно с ГИБДД на основании топографического анализа аварийно-опасных участков в г. Курске по итогам 2019 года.

03 Сен 2019 10:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×