Аварийное жильё Рассмотрено

Я, Котельникова Тамара Алексеевна, сообщаю о том, что крайне аварийное состояние жилья, нет газа, горячей воды, сильная влажность, гнилые стены и пол. Ремонта не было ни разу, обращалась везде. В том числе, лично к Овчарову Н.И. Никаких мер. Прошу провести ремонтные работы.


Лепесткова Варвара
Городской округ: г. Курск
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Аварийное жильё
Сообщение №: 50111
Опубликовано: 31 Авг 2019 09:24
Закрыто: 30 Сен 2019 16:50
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Тамара Алексеевна, здравствуйте! По результатам ранее проведенной проверки выявлены нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, выразившиеся в неудовлетворительном санитарном состоянии придомовой территории дома, нарушении отделочных и окрасочных слоев лестничных клеток, общих коридоров, сан.узла и кухни, неисправности унитаза и течи стояка холодного водоснабжения в сан.узле дома, прогибе и неисправности линолеума в общих коридорах, частичному отсутствию освещения в местах общего пользования. По факту выявленных нарушений руководитель ООО «КУРСКИЙ ДВОР» был оштрафован судом на сумму 70 000 рублей, а также инспекцией в адрес управляющей компании выдано предписание, обязывающее ее устранить выявленные нарушения. Кроме того, согласно технической документации дома, наличие горячего водоснабжения и газификации не было предусмотрено при строительстве дома. Таким образом, данный вопрос собственники дома могут решить на общем собрании собственников помещений, определив при этом сроки, порядок и источник финансирования данных видов работ.

30 Сен 2019 16:50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×