Я, Абакумова Маргарита Сергеевна, сообщаю, что за домом большой пустырь, зарос сорняком, завален мусором, превратился в пристанище наркоманов. Прошу организовать спортивную площадку. Контактный телефон: 8-915-517-38-10


Лепесткова Варвара
Тематика: Социальная сфера
Физическая культура и спорт: Материально-техническое оснащение учреждений физической культуры и спорта
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 50113
Опубликовано: 31 Авг 2019 09:27
Закрыто: 01 Окт 2019 07:47
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

На Ваше обращение по вопросу строительства спортивной площадки за домом по ул. Косухина, 16, города Курска, по информации управления молодёжной политики, физической культуры и спорта города Курска, сообщаем следующее. На территории города Курска реализуется муниципальная программа «Совершенствование работы с молодежью, системы отдыха и оздоровления детей, развитие физической культуры и спорта в городе Курске в 2019 - 2024 годах», в рамках которой ведется работа по обустройству детских игровых и спортивных площадок. Перечень адресов для обустройства детских игровых площадок в 2019 году в рамках вышеуказанной муниципальной программы сформирован и утвержден постановлением Администрации города Курска от 29.04.2019 №819. В соответствии со ст. 44 Жилищного кодекса РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся и вопрос обустройства спортивной площадки на придомовой территории. Для рассмотрения вопроса по обустройству новой спортивной площадки жителям дома необходимо направить в адрес администрации Центрального округа города Курска информацию по следующим вопросам: 1 Наличие положительного решения собственников помещений дома об обустройстве спортивной площадки с указанием конкретного места обустройства площадки (копия протокола общего собрания); 2 Наличие возможности передачи в оперативное управление и на обслуживание оборудования площадки, организации обслуживающей данный дом или иной организации, имеющей такую возможность (копия гарантийного письма), с которой в последующем будет заключен соответствующий договор. После предоставления необходимой информации, при наличии финансовой возможности будет рассмотрена возможность обустройства спортивной площадки по данному адресу.Так же обустройство спортивной площадки по данному адресу возможно провести в рамках реализации проекта «Народный бюджет» (постановление Администрации Курской области от 27.09.2016 №732-па «О вопросах реализации проекта "Народный бюджет" в Курской области» и Администрации города Курска № 251 от 30.01.2017 года). Для этого необходимо обратиться в Администрацию Центрального округа города Курска к специалистам реализующим проект «Народный бюджет».

30 Сен 2019 12:54
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×