На площади за остановкой Народная ежедневно ведётся несанкционированная торговля. Прямо на тротуар каждый день заезжает микроавтобус и выгружает огромные столы одежды и нижнего белья, оптики сомнительного качества. Многократные вызовы сотрудников полиции результатов не дают - им не хватает полномочий. Администрацией Сеймского округа должны проводиться рейды по устранению такой торговли, но который год ничего не меняется. Улица превратилась в неконтролируемый рынок.


Анастасия Хорошилова
Тематика: Торговля, товары и услуги
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 50136
Опубликовано: 31 Авг 2019 11:02
Закрыто: 09 Сен 2019 11:31
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

В целях пресечения несанкционированной торговли по адресу: г. Курск, пр-т Кулакова (ост. «Народная»), ответственными структурными подразделениями Администрации города Курска совместно с Управлением ветеринарии Курской области, Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, УМВД России по городу Курску и ИФНС России по городу Курску проводятся еженедельные рейды, по результатам которых в отношении граждан, осуществляющих незаконную торговлю, возбуждаются дела об административных правонарушениях, предусмотренные ст. 53 (Торговля в неустановленных местах) Закона Курской области от 04.01.2003 № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области». 6 сентября 2019 года в ходе проведения рейдовых мероприятий на остановке «Народная», по пр-ту Кулакова, факт незаконной торговли не подтвердился. Возле ТЦ «Кристалл» на земельном участке, который находится в частной собственности, с 02.08.2019 по 08.09.2019 проходит универсальная ярмарка, организатор ИП Алябьев В.Н. Данное мероприятие не включено в график проведения ярмарок на территории города Курска в 2019 году. Указанная информация направлена в уполномоченный орган Администрации Курской области на привлечение к административной ответственности за нарушение порядка организации ярмарок на территории Курской области в соответствии со статьей 53.5 Закона Курской области от 04.01.2003 № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области». Работа по пресечению незаконной торговли по данному адресу будет продолжена. В целях оперативного реагирования по пресечению случаев незаконной торговли рекомендуем обращаться в администрацию Сеймского округа города Курска, контактный тел. 37-00-86.

09 Сен 2019 11:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×