Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий (Логвинов Дмитрий Александрович), мне 32 года. Житель города Курска. Постоянно проживаю и зарегистрирован по указанному адресу. Хочу сообщить Вам о проблеме жильцов дома 48 по улице Республиканской и людей, проживающих в близлежащих домах, связанной со стаей диких собак (около 5-6 особей). Безнадзорные животные регулярно собираются во дворе дома (за территорией Кировского районного суда), и уже не первый год, преимущественно по вечерам и ночью, днем отдельных животных также можно наблюдать во дворе или рядом с ним. Собаки агрессивны - кидаются на проходящих людей, рычат и лают. На настоящий момент пострадавших от них, насколько мне известно, нет, но произойти это может в любой момент. Дом большой - много людей, много детей разных возрастов, поэтому опасность не представляется незначительной. Животные собираются стаей в основном ближе к вечеру и ночью, поэтому представляют собой не только угрозу жителям и прохожим в это время, но и производят много шума в конце дня и в ночное время, чем мешают людям отдыхать и спать. Эта проблема, я уверен, беспокоит не только жителей нашего дома и улицы, но и в целом по городу Курску является острой, и терпят её люди из самых разных городских округов и районов. Проблему безнадзорных животных в городе (где им не место в виду физической и санитарной опасности, которую они представляют для людей) в Курске и других городах и населенных пунктах области необходимо решать срочно и кардинально. На этот счет действуют федеральные законы и должны разрабатываться местные нормативные акты, однако этот процесс длящийся, особенно учитывая то, как законодательство предлагает с проблемой бороться, а её необходимо решать быстро и эффективно, уже сейчас, а не ждать необходимых, благоприятных и прочих законных условий. Вопросы безопасности граждан должны решаться безотлагательно и быстро. Нам, как людям которые хотят жить в безопасности и покое здесь и сейчас, не важно что будет с этими животными и каким образом их уберут с наших улиц - будут ли это отлов с помещением в "приёмники" и последующей стерилизацией и распределением по рукам сердобольных людей, или уничтожение прямо на месте, как бы ни было это не гуманно и не цивилизованно. Главное - проблема должна быть решена как можно быстрее, чтобы люди не решали её своими методами, тем более когда к этому их сподвигнут трагические поводы. В числе причин подобного явления я бы назвал не только отсутствие компетентных, обеспеченных финансированием и обученных санитарных муниципальных служб в большинстве городов России сегодня, но и бесхозяйственность существующих коммунальных служб, их дикое недофинансирование и из рук вон плохую организацию дела по сбору и утилизации бытовых отходов, поскольку безнадзорные дикие собаки - явление не удивительное в тех местах, где для них растет и ширится доступная кормовая база. Конкретно наш случай с этим связан непосредственно - у нас один большой пункт выноса мусора на несколько домов с безраздельным сбором, а наша улица является крайней в районе - на другой её стороне гаражный кооператив, за которым начинается промышленная зона, и именно оттуда приходят во дворы животные. Будем признательны за скорейшее решение нашей проблемы и внимательное отношение к проблемам и пожеланиям граждан и избирателей. С уважением, Логвинов Д.А.


Дмитрий
Тематика: Безнадзорные животные
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 50225
Опубликовано: 01 Сен 2019 16:14
Закрыто: 18 Сен 2019 22:16
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Подрядной организации поручено произвести отлов безнадзорных животных по указанному адресу.

18 Сен 2019 22:15

Дмитрий

Не сомневаюсь, что Ваша "подрядная организация" по указанному адресу работала и отловила немало безнадзорных собак. Однако проблема как таковая до сих пор актуальна. Во дворах по улицам Республиканская и Союзная в районе Школы №8 организация по отлову может работать регулярно - каждый вечер, ночь, или как им будет удобно. Работы для них много. Одним мероприятием этой проблемы не устранить. Спасибо. С уважением.

09 Сен 2019 20:00

Ответственный Администрация города Курска

Подрядной организации поручено выполнить работы по отлову безнадзорных животных по указанному адресу.

04 Сен 2019 15:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×