По улице 8 марта был уложен новый асфальт, по программе ремонта дорог. НО! КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ люки установлены с нарушением всех мыслимых правил! На 200 метров дороги приходится около 20 люков, которые выступают над дорожным полотном на 10 см или напротив находятся в яме! Проезд по этой дороге это какая то полоса препятствий! Люки держатся на цементом растворе!!! Это ужас какой то! 1 люк уже вырван, разве можно принимать такую работу!? Предлагаю заменить эти металлические доисторические люки на современные пластиковые и установить согласно правилам!!!!


Александр Шуманов
Городской округ: г. Курск
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 50247
Опубликовано: 01 Сен 2019 23:58
Закрыто: 24 Сен 2019 17:35
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение по вопросу устройства канализационных люков по ул. 8 Марта, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». Ремонт дорожного покрытия по ул. 8 Марта осуществляется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В соответствии с условиями заключенных муниципальных контрактов, ремонт покрытия проезжей части предусматривает укладку выравнивающего слоя и укладку покрытия (верхнего слоя). На дату Вашего обращения подрядной организацией были выполнены работы по укладке выравнивающего слоя и поднятию люков смотровых колодцев и камер. В настоящее время на указанной улице завершены работы по укладке верхнего слоя покрытия из ЩМА, крышки люков смотровых колодцев и камер находятся в одном уровне с поверхностью проезжей части.

24 Сен 2019 17:34
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×