Здравствуйте, Роман Владимирович. Обращаюсь к Вам от имени жителей дома расположенного по адресу, г. Курск ул. Фестивальная д. 17. Уже который год, мы жители этого дома бьёмся за его существование, 45 семей пострадали от недобросовестного застройщика. Начиная от проведения газа, света и воды, жильцы были вынуждены самостоятельно добиваться подведения коммуникаций, обойдя ни одну инстанцию, обращаясь как в органы местного самоуправления, так и в приёмную президента. Дом был введён в эксплуатацию в 2018г. На текущий момент у нас есть проблема, это придомовая территория, а точнее её отсутствие, от слова "совсем". Во круг дома отсутствует освещение, нет асфальтового покрытия, отсутствуют пешеходные дорожки. Мы уже не просим детскую площадку, можем организовать её своими силами, но сделать это не где. Администрации города приняла дом у застройщика и сдала в эксплуатацию жильцам с грубейшими нарушениями, жильцы, которые ждали своего жилья, за которое заплатить деньги, несколько лет, многие жили в арендуемых квартирах с детьми, а сейчас вынуждены самостоятельно доводить дом состояния жилого. Суть данного обращения, благоустройство придомовой территории. Застройщик сдавал дом администрации по гарантийному письму, обязуясь благоустроить придомовую территорию, всё гарантийные сроки истекли. Просим Вас о помощи в благоустройстве придомовой территории.


Ольга Гатилова
Тематика: Незавершенное благоустройства после сдачи в эксплуатацию
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 50572
Опубликовано: 04 Сен 2019 12:25
Закрыто: 04 Окт 2019 12:29
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Ольга, здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством данный вопрос Вы можете решить на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, определить сроки, объемы и порядок выполнения данных работ, а также определить источник их финансирования, о принятом решении проинформировать управляющую организацию. Данное решение будет обязательным для исполнения управляющей организацией при условии, что за такое решение проголосует более 2/3 собственников помещений в многоквартирном доме, которое Вам необходимо предоставить в управляющую компанию. В соответствии со ст.45 Жилищного кодекса РФ инициатором собрания может выступить любой из собственников помещений.

04 Окт 2019 12:29
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×