Вблизи указанного пешеходного перехода вдоль дороги густо растут кустарники, полностью закрывающие обзор как водителям на пешеходный переход, так и пешеходам на дорогу. Из-за этого приходится постоянно рисковать, начиная движение через дорогу, не осмотревшись. Кроме того, вдоль всей дороги в указанном участке отсутствует оформленный тротуар, на данный момент он представляет из себя смесь песка и грязи, лежащую вровень с дорожным покрытием. Также движение пешеходов по этому безобразию затрудняют кусты, располагающиеся в критической близости к импровизированному тротуару. Проходить здесь приходится почти по дороге с оживленным движением. Очень надеемся на скорейшее решение этой проблемы.


Анна Константинова
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 50621
Опубликовано: 04 Сен 2019 21:51
Закрыто: 10 Сен 2019 10:29
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

по указанному адресу, тротуар отсутствует, требуется новое строительство. Для выполнения работ по устройству тротуара, необходимо разработать проектно-сметную документацию, согласовать её со всеми заинтересованными службами, получить положительное заключение государственной экспертизы проектной документации, оформить проект межевания и планировки территории и получить разрешение на строительство. Финансирование на новое строительство объектов и связанные с этим мероприятием по отрасли "Жилищно-коммунальное хозяйство" в текущем году, как и в период с 2010 по 2018 годы предусмотрено не было. На основании вышеизложенного, работы по устройству тротуара по указанному адресу, включены в перечень улиц, нуждающихся в благоустройстве. По вопросу опиловки ветвей деревьев необходимо обратиться в комитет экологической безопасности и природопользования города Курска. Адрес: ул. Александра Невского, 5, Курск, Курская обл., 305001 Телефон: 8 (471) 270-22-68

10 Сен 2019 10:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×