Посменное обучение Рассмотрено

Мы родители учеников 41 школы.Наши дети уже второй год учатся во вторую смену. Нам обещали и в школу приходили документы что к 21 году нам сделают пристройку для младших классов.Но теперь выясняется что пристройка будет только к 25 году. 3 класс -наши дети занимаются обычно до 6 вечера, пока ребенок придет домой ,пока покушает ему нужно время хоть немного отдохнуть. Поэтому за уроки мы садимся уже часов в 8, а ребенок уже хочет спать.Многие дети живут на поселке .Скажите , как ребенку 8-9 лет самостоятельно добираться до школы. А как добираться в зимнее время домой ,уже темно. И ладно мальчикам самим собратьтся , а девочкам как. Их нужно расчесать заплести косы.А главное дети не могут посещать дополнительные кружки.Они все проходят во второй половине дня, когда дети на уроках.Писать о этой проблеме можно много, но лучше решить ее.


Татьяна Басова
Тематика: Социальная сфера
Образование: Посменное обучение
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 50629
Опубликовано: 04 Сен 2019 23:23
Закрыто: 09 Сен 2019 11:18
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

По состоянию на 01 сентября 2019 года муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 41 имени В.В. Сизова» (далее – школа) продолжает работать в две смены. Здание школы 1967 года постройки, проектная мощность школы 550 человек в одну смену. В настоящее время в школе 956 обучающихся, 42 класса – комплекта: 37 классов – общеобразовательных и 5 – для детей с ограниченными возможностями здоровья. В первую смену обучаются 27 классов, в них – 553 ученика, а во вторую смену (2А, 2Б, 3А, 3Б, 4А, 4В, 4Г, 6А, 6Б, 6В, 6Г, 7А, 7Б, 7В, 7Г) – 403 ученика, 15 классов. Перевод школы на работу в одну смену в этом учебном году не представляется возможным. Срок строительства пристройки к основному зданию школы с целью ликвидации второй смены обозначен– 2025 год в соответствии с Постановлением администрации Курской области от 04.04.2019 г. № 292-па «О внесении изменений в государственную программу «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Курской области в соответствии с прогнозируемой потребностью в современных условиях обучения». На основании п.10.4. Постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 года N 189 «Об утверждении САНПИН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» обучение 1-х, 5-х, выпускных 9 и 11 классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену. Решение о режиме работы школы принимается администрацией общеобразовательного учреждения на каждый учебный год. В 1 смену в школе работают 2 кружка: хореографический «Семицветик» и кружок народного пения «Задоринки». Одновременно сообщаем, что распоряжением Правительства РФ от 23.10.2015 N 2145-р "О программе "Содействие созданию в субъектах РФ (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях" на 2016 - 2025 годы" утверждена программа "Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях" на 2016 - 2025 годы, целью которой является создание в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными требованиями к условиям обучения. На основании этой программы предполагается к 2021 году перевести 1 - 4 классы и 10 - 11 (12) классы на обучение в одну смену.

09 Сен 2019 11:18
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×