Вблизи трамвайной остановки "Сумский Мост" имеется надземный переход, к которому от ТЦ "Линия" (ул. Энгельса, 70) ведет лестница, однако никаких дорожных знаков, что здесь разрешен переход, нет, более того, подход к трамвайной остановке отгорожен металл. ограждением, противоположная сторона дороги имеет дорожные отбойники (что все-таки значит, что переход запрещен). Подскажите, пожалуйста, тогда какую роль играет лестница? (на самом мосту также нет пешеходных переходов)


Шумаков Виталий
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 50759
Опубликовано: 06 Сен 2019 13:03
Закрыто: 12 Сен 2019 13:48
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

данный мост не находится на балансе в муниципальном образовании "Город Курск"

12 Сен 2019 13:47

Ответственный Администрация города Курска

Надземный пешеходный переход от ТЦ «Линия», который ведет на Сумской мост, не предусмотрен проектом организации дорожного движения на улицах города Курска, который разработан специализированной проектной организацией на перспективный период, согласован с ГИБДД и является основным нормативным документом по организации дорожного движения. Согласно правил дорожного движения совершать переход можно только по специально обозначенным для этой цели местам. Вопросы ограждения и лестницы в компетенцию департамента не входит.

11 Сен 2019 09:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×