Я, Сергеев Иван Андреевич, сообщаю, что на улице отсутствует искусственная неровность и тротуары. Контактный телефон: 89081208989


Лепесткова Варвара
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 50940
Опубликовано: 07 Сен 2019 11:55
Закрыто: 26 Сен 2019 13:02
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение по вопросу отсутствия тротуара и искусственных дорожных неровностей по ул. Суворовская, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». Ремонт дорожного покрытия по ул. Суворовская осуществляется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Указанный проект предусматривает только замену дорожного покрытия существующей улично-дорожной сети, устройство тротуаров проектом не предусмотрено. Для устройства тротуара по указанной улице требуется разработка проектно-сметной документации, проекта межевания и проекта планировки территории, проведение государственной документации и достоверности определения сметной стоимости с выделением средств на данные цели из бюджета города Курска. Бюджет города Курска на 2019-2021 годы сформирован и утвержден, выделенные средства распределены на объекты капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта до 2021 года, согласно разработанным муниципальным программам. Муниципальной программой «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в городе Курске и безопасности дорожного движения в 2016 - 2024 годах» (утв. постановлением Администрации города Курска от 23.11.2015 года №3537) и Программой комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования «Город Курск» на 2018 - 2035 годы (утв. решением Курского городского Собрания от 23.01.2018 года № 25-6-ОС) строительство тротуара по ул. Суворовская не предусмотрено. С целью недопущения принятия обязательств, не обеспеченных финансированием, возможность включения муниципальные программы будет рассматриваться после реализации уже утвержденных объектов. Устройство искусственных дорожных неровностей по ул. Суворовская не предусмотрено Проектом организации дорожного движения на улицах Центрального округа города Курска, который разработан проектной организацией на перспективный период и согласован с ОГИБДД УМВД России по городу Курску.

26 Сен 2019 13:02
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×