Здравствуйте! Меня зовут Арькова Надежда, мы молодая семья проживающая на съемной квартире. Причина нашего обращения к Вам в том что : я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, и мне нужно выходить на работу, так как на данный момент зарабатывает только муж (24000р в месяц), детское пособие я получаю 50р в месяц. Половина нашего дохода уходит за съем квартиры и коммунальные услуги. Ребенку 2,5 года(Качелина Екатерина) мы хорошо разговариваем, кушаем, ходим на горшок. В сад №105 мы пытаемся попасть с 25 марта 2019 года. На очередь в детский сад мы стоим под №29 с 22.08.2017 г. Отмечались каждый год в саду, и нам в марте обещали дать место в саду. Но придя в сад нашу очередь пропустили и проигнорировали. Мы обратились в комитет образования города Курска с просьбой помочь, но ответа ни с комитета, ни с сада нет. Мы всего-то хотим устроить ребенка в сад, чтобы у нас была возможность улучшить наше материальное положение. Если можете как-то посодействовать или помочь в этой ситуации буду очень признательна. Большое спасибо. (тел.79307678411) kyrsk-nk@mail.ru


Александр Качелин
Тематика: Социальная сфера
Образование: Наличие очереди на места
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 51007
Опубликовано: 09 Сен 2019 07:46
Ответственный: Администрация города Курска

Александр Качелин

Предлагаемые сады находятся очень далеко, не по месту нашего проживания и возможности попадать на работу. МБДОУ №105 находиться рядом с моей работой. Комитет образования также ответил нам о возможности предоставления места в саду в мае 2020 года, НО я работаю официально на хлебозаводе АО "Проект Свежий Хлеб" и декретный отпуск до 20 марта 2020 года. 21 марта 2020 года я должна выйти на работу. Вопрос: с марта до мая мне ребенка брать на работу??? Ребенку также нужна адаптация в саду минимум месяц. Вопрос: кто продлит мне декрет, чтобы мой ребенок прошёл адаптацию в саду??? В связи с этим, есть ли возможность решить проблему с наличием мест в саду №105 до конца января 2020 года???

16 Сен 2019 16:58

Ответственный Администрация города Курска

Качелина Екатерина, зарегистрирована в электронной системе учета детей в МБДОУ № 4 и № 105 В настоящее время в связи с отсутствием свободных мест в группах детей данного возраста в МБДОУ №№ 4, 105 (в соответствии с п. 4 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273) решить вопрос по вышеуказанным дошкольным образовательным учреждениям не представляется возможным. Дети 2017 года рождения будут массово зачисляться в дошкольные образовательные учреждения в мае 2020 года. В тоже время в соответствии с программой «Развитие образования в городе Курске на 2019 – 2024 годы» до конца 2019 года на базе МБДОУ № 105 запланировано создание 40 дополнительных мест для детей в возрасте до 3-х лет. Дополнительно уведомляю о том, что в кратчайшие сроки вопрос может быть решен по детским садам №№ 121, 69, 91, 81, где Вам необходимо зарегистрировать ребенка в качестве нуждающегося в обеспечении местом.

12 Сен 2019 09:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×