Здравствуйте, по территории нашего двора ,разбит асфальт, ямы выбоины. Дом находится рядом со школой, родители везут детей в школу через наш двор, асфальт естественно весь разбит, постоянные лужи. Помогите решить эту проблему!!! Спасибо


Анастасия
Городской округ: г. Курск
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Сообщение №: 51033
Опубликовано: 09 Сен 2019 17:20
Закрыто: 15 Окт 2019 12:53
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения в части касающееся сообщаем, что запрещающие движение транспорта дорожные знаки во дворе жилого дома не применяются в связи с тем, что порядок движения и парковки транспорта в полной мере определен п.17.2 ПДД, а именно в жилой зоне правилами дорожного движения сквозной проезд запрещён, допускается скорость движения транспортных средств не более 20 км/час и пешеходы имеют преимущество движения перед транспортными средствами. Согласно п.17.4 данные требования распространяются также и на дворовые территории. В указанных случаях допускается применение дорожного знака 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны». В соответствии со ст. 12.28 ч.1 КоАП РФ за нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, предусматривается административная ответственность в виде штрафа. Одновременно сообщаем, что организация дорожного движения на внутридворовых территориях не относится к дорожной деятельности органов исполнительной власти муниципального образования «Город Курск». Собственники помещений в многоквартирных домах имеют возможность установки дорожного знака на дворовой территории за счёт собственных средств по согласованию с ГИБДД, выполнив указанные работы своими силами или обратившись в специализированную организацию.

15 Окт 2019 12:52

Анастасия

Спасибо. Но па нашему двору родители везут детей в школу # 43 . Хотя есть центральный вход и места для парковки. Дорогу разбивают с каждым днём больше и больше, носятся по дворовой територии не соблюдая скоростной режим. Хотим установить знаки " кирпич" . Дети ходят по этой дороге ,машины едут, пока не сбили детей, только тогда наверное будут принимать меры. Помогите устранить эту проблему!

13 Сен 2019 10:06

Ответственный Администрация города Курска

работы по устройству асфальтобетонного покрытия около дома № 2 А по ул. Народная возможно выполнить в рамках реализации программы "Формирование городской среды". В соответствии с постановлением Администрации города Курска от 15.12.2017 № 3256 (в ред. от 29.04.2019 № 820) "Формирование современной городской среды в муниципальном образовании "Город Курск" на 2018-2024 годы" жилой дом № 2 А по ул. Народная включен в данную программу на 2022 год.

13 Сен 2019 07:58
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×