Больше недели не устраняется аварийная ситуация рядом с многоквартирным домом, разрушена внутридомовых дорога. Техника и персонал работают несколько часов в день, откачивают скопившуюся воду и прокапывают канавы для стока. Большую часть рабочего времени техника стоит на данном объекте без людей и не используется. Дорога разрушена, машины, чтобы проехать к дому Мира 8/5 вынуждены ездить по газону. Жителями дома была разбита клумба, которая теперь уничтожена ремонтной техникой и автомобилями. Ремонтная организация видимо ждёт, когда опять пойдёт дождь и эта яма повторно наполнится до краев водой? Эта яма очень близко к жилому дому, возможно подмывание грунта и усугубление аварийной ситуации. Просим взять под контроль устранение данной аварийной ситуации и последующее качественное восстановление дорожного покрытия, газона у дома и асфальтированной дорожки через ручей.


ЕЛЕНА СЕКРЕТАРЕВА
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Сломанные малые архитектурные формы
Городской округ: г. Железногорск
Сообщение №: 51049
Опубликовано: 09 Сен 2019 21:35
Закрыто: 28 Окт 2019 17:12
Ответственный: Администрация города Железногорска

Ответственный Администрация города Железногорска

По вопросу, заданному 11.10.2019 года, Управление городского хозяйства Администрации города в пределах компетенции Управления сообщает следующее. Работы по ремонту автодороги от улицы Мира к многоквартирному дому № 8/5 по улице Мира выполняются в рамках заключенного муниципального контракта № 45 от 10.09.2019 года. На данный момент выполнена замена бортового камня и устройство асфальтобетонного покрытия автодороги, а также подсыпка чернозема на газоне. В соответствии с условиями данного контракта срок выполнения работ до 30 ноября 2019 года. Как Вам сообщали 25.09.2019 года, восстановление асфальтобетонного покрытия полотна после проведения ремонтных работ участка сети водоснабжения в районе многоквартирного дома № 8/3 по улице Мира будет выполняться после полного уплотнения грунта. Данный вопрос находится на контроле в Управлении городского хозяйства Администрации города Железногорска.

28 Окт 2019 17:09

ЕЛЕНА СЕКРЕТАРЕВА

Сегодня проводится асфальтирование данной дороги. Но место расположения ямы оставлено для оседания грунта видимо, хочется попросить взять под контроль полное восстановление всего дорожного покрытия после зимнего сезона. До этого был заменён бордюрный камень с одной стороны. После окончания всех работ необходимо вывезти обломки старого бордюра полностью, который сейчас лежит на газоне и разровнять грунт со стороны газона и присыпать щебень почвой для восстановления зеленой растительности.

11 Окт 2019 18:16

Ответственный Администрация города Железногорска

В ответ на Ваше обращение № 51049 от 09.09.2019 г., поступившее через портал «Действуем вместе», сообщаем следующее. Работниками муниципального унитарного предприятия «Горводоканал» 03.09.2019 года была обнаружена утечка воды из под внутриквартальной автодороги в районе жилого дома № 8/3 по ул. Мира. Работы по устранению аварийной ситуации были завершены 10.09.2019 года. С 11.09.2019 года по 13.09.2019 года велись работы по благоустройству вышеуказанной территории. В настоящий момент движение по внутриквартальной дороге в районе жилого дома № 8/3 по ул. Мира восстановлено. Асфальтирование данного участка будет выполнено после полного уплотнения грунта.

25 Сен 2019 11:20
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×